563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Бесконтактные платежи MasterCard PayPass захватывают Европу

Новостной редактор
В 2012 году компания MasterCard значительно расширила географию присутствия технологии бесконтактных платежей PayPass в Европе (за счет 8 новых стран) благодаря сотрудничеству с двумя сотнями эмитентов и эквайеров, действующих в 26 государствах (Австрия, Болгария, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Грузия, Германия, Греция, Израиль, Италия, Испания, Казахстан, Кипр, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сербия, Словения, Словакия, Турция, Франция, Украина, Хорватия, Чешская Республика, Швейцария).

PayPass является инновационной технологией для совершения бесконтактных расчетов с помощью БПК, предлагая покупателям и продавцам удобную и быструю альтернативу наличным денежным средствам при оплате повседневных покупок. Функцией PayPass могут обладать дебетовые, кредитные и предоплаченные карты MasterCard или Maestro.

С января текущего года рост числа пластиковых карт с возможностью совершать бесконтактные расчеты составил более 50%. И на сегодняшний день в каждой европейской стране-лидере по использованию платежных инструментов с технологией PayPass (к которым относится и Россия) насчитывается около миллиона активных карт. Количество розничных торговцев, принимающих к оплате такие БПК, удвоилось за год и достигло 255 тысяч точек по всей Европе.

Благодаря таким результатам платежная система MasterCard продолжает быть наиболее предпочтительным брендом как для потребителей, так и для продавцов. Польские торговцы, принимающие к оплате карты с бесконтактной технологией, уже отметили значительное сокращение очередей в час пик в ресторанах и магазинах. А в декабре транспортная компания Лондона TfL предоставила пассажирам возможность безопасно, быстро и просто оплачивать проезд в городских автобусах (8500 транспортных средств) с помощью БПК MasterCard PayPas и Maestro PayPass.

Глава PayPass в Европе Крис Кангас отмечает, что 2012 год был переломным для технологии бесконтактных платежей, и на сегодняшний день преимущества таких расчетов оценили миллионы клиентов и тысячи торговых площадок по всей Европе. Ключевым моментом для компании стала необходимость в информировании потребителей о скорости, удобстве и безопасности использования технологии PayPass. Господин Кангас уверен, что, когда клиенты, пользующиеся картами и устройствами с PayPass, поймут, что такие операции так же безопасны, как транзакции с помощью обычных БПК MasterCard, бесконтактные платежи станут частью их повседневного шопинга.

Напомним, на сегодняшний день технология PayPass присутствует в 48 странах мира и обслуживается почти 550 тысячами торговых площадок.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.