563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Наличные, кредитка или отпечатки пальцев?

Новостной редактор
Новый стартап на основе отпечатков пальцев PayTango (который намерен прийти на смену стандартным платежным терминалам в торговых точках) представил сенсорное устройство для оплаты счетов.

Только представьте себе: вместо того, чтобы копаться в бумажнике в поисках нужной пластиковой карты или запускать на своем смартфоне мобильное банковское приложение, вам достаточно лишь приложить палец к считывающему устройству, и средства будут автоматически списаны с вашего счета.

Немного поразмыслив, создатели PayTango смогли воплотить такую фантастическую идею в жизнь. Платежная система, придуманная четырьмя выпускниками Университета Карнеги-Меллон (США), находится пока на стадии разработки, однако уже успела привлечь внимание серьезных инвесторов и была названа одним из «Лучших стартапов колледжей» 2013 года (по версии нью-йоркского издания Inc. magazine).

Чтобы зарегистрироваться в системе, пользователю необходимо приложить два пальца к сенсору на специальном устройстве, провести карту (которую необходимо привязать к отпечаткам пальцев) через считыватель данных с магнитной полосы и ввести номер телефона. В PayTango можно использовать любую карту с магнитной полосой (кредитную, дебетовую, подарочную, предоплаченную, карту с программой лояльности или карту-удостоверение личности). После регистрации карты в системе ее владельцу для осуществления расчетов достаточно приложить пальцы к сканеру на терминале в любой торговой точке, поддерживающей платежи PayTango. Стоит отметить, что покупатель не платит никаких дополнительных комиссий за пользование этой услугой.

Разработчики нового сервиса считают, что в современном мире люди вполне могут свободно посещать любые учреждения, не имея при себе никаких карт или приложений, чтобы подтвердить свою личность. PayTango можно использовать для совершения повседневных покупок или в экстренных случаях (например, для получения медицинских данных пациента при попадании в больницу).

Воплотить в жизнь новый проект помог один известный изобретатель Луис вон Ахн (создатель онлайн-защиты от ботов, купленной недавно корпорацией Google), руководитель одного из технических курсов в Университете Карнеги-Меллон.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.