563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Переход Visa в НСПК снова затягивается

17.04.2015
Новостной редактор
Как сообщает издание «Коммерсантъ», переход Visa на процессинг НСПК происходит не так быстро, как предполагалось.

Отмечается, что вместо 31.05.2015 года перевод планируется завершить в III квартале, в связи с чем не удастся оперативно решить проблемы с обслуживанием карт попавших под санкции банков. Так, из бюллетеня, направленного НСПК российским финучреждениям, следует, что новая схема перевода МПС Visa на внутрироссийский процессинг несколько усложнилась. Согласно представленной схеме, авторизацию транзакций (выдачу разрешения на проведение карточной операции) будет проводить МПС Visa, а клиринг (совершение расчетов между участниками транзакции) – НСПК. Подчеркивается, что в случае с MasterCard, которая успела перевести операции на внутрироссийский процессинг, такой двойственности не было.

Участники рынка считают, что такое разделение может создать определенные трудности как банкам, так и владельцам пластиковых карт. Как известно, максимальная безопасность достигается в тех случаях, когда клиринг и авторизация осуществляются в рамках одной платежной системы.

В пресс-службе НСПК уверяют, что летом такая двойственность будет исключена: все банки будут подключены к российской системе, а все авторизации, обмен клиринговыми сообщениями будут происходить через НСПК.

По материалам издания «Коммерсантъ»

Также сообщается, что создание НСПК идет по графику, и массовый выпуск карт национальной платежной системы начнется в 2016 году. Стратегией предусмотрены запуск операционно-клирингового центра (до 31 марта) и выпуск собственной карты с декабря текущего года. Кроме того, стало известно, что MasterCard и JCB предложили создать с НСПК совместные кобейджинговые карты.

По словам главы национальной платежной системы Владимира Комлева, к середине будущего года сеть приема карточек НСПК в России будет сравнима с MasterCard и Visa. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.