563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Россияне хотели бы получать деньги за персональные данные

15.02.2019
Новостной редактор
Согласно результатам исследования Ipsos и Всемирного экономического форума, большинство наших соотечественников хотят иметь возможность запрещать компаниям использовать свою личную информацию.

При этом почти каждый второй россиянин готов разрешить использование персональных данных за вознаграждение. Во многих странах граждане не испытывают доверия к тому, как организации используют их личную информацию.

Участниками исследования, проведенного осенью 2018 года, стали 18800 человек в возрасте 16-64 лет, проживающие в 26 государствах. Авторы исследования отмечают, что в РФ респонденты не доверяют иностранным правительствам и медиакомпаниям. Немного выше уровень доверия к ритейлу, организациям телекоммуникационной отрасли, поисковым системам и социальным сетям. При этом только каждый третий россиянин доверяет тому, как организации используют собранные сведения.

Большинство граждан РФ хотели бы иметь право запрещать компаниям обрабатывать персональные данные. 46% опрошенных россиян не отказались бы от вознаграждения за использование личной информации (по миру – 54%). Однако вопрос компенсации не является главным для респондентов, безопасность данных для них важнее, поскольку никто не может наверняка знать, как и кем используется персональная информация. Так, ответственность за неправомерное использование чужих данных в РФ меньше, чем в Европе. Кроме того, в нашей стране довольно распространено незаконное использование персональной информации и борьба с такими нарушениями практически не ведется. В то же время полностью запретить использовать свои данные не всегда удается.

По словам экспертов, многие компании в маркетинговых целях самостоятельно собирают сведения о клиентах и согласны покупать их на стороне. При этом цена зависит от источника, актуальности, объема, полноты. Как известно, идею выплачивать компенсацию за использование личных данных прорабатывает Фонд развития интернет-инициатив, который утверждает, что россияне смогут зарабатывать на этом 15000 – 60000 рублей в год. Однако граждане не верят, что за персональную информацию можно получать достойное вознаграждение.

По материалам издания «Коммерсантъ»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.