563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Центробанк хочет проверять сотрудников на детекторе лжи

07.02.2018
Новостной редактор
Для большей уверенности в своих сотрудниках регулятор намерен проверять их на полиграфе.

Как сообщают «Ведомости», Центробанк может предложить пройти проверку на детекторе лжи тем сотрудникам, которые непосредственно работают с поднадзорными (кураторы банков, а также работающие в банковских учреждениях уполномоченные представители регулятора). По мнению участников рынка, пока не понятно, насколько масштабной может быть эта проверка. Сотрудники ЦБ всерьез обеспокоены вопросами, которые могут быть им заданы (например, об утечке информации, о коррупционных составляющих). Также отмечается, что некоторые работники службы текущего банковского надзора уже прошли полиграф.

По словам представителя ЦБ, регулятор уже несколько месяцев тестирует применение методик психофизиологического исследования как одного из инструментов оценки сотрудников наряду с аналитическим и профессиональным тестированием, оценкой руководителей, подтвержденными результатами работы и др. При этом методика используется точечно, например, при наборе персонала в закупочные подразделения.

Эксперты напоминают, что трудовой кодекс не обязывает работников проходить детектор лжи. Даже если какой-то нормативный акт будет принят внутри Центробанка, его можно будет оспорить. Так, вполне возможно, внедрение тестирования на полиграфе станет добровольным для прохождения, однако персонал могут к нему стимулировать. Тем не менее, в ЦБ строго соблюдают Трудовой кодекс, поэтому практику допросов на детекторе лжи под угрозой увольнения можно исключить.  

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.