563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

«Почта России» будет взимать пошлины с покупателей онлайн-магазинов

10.01.2019
Новостной редактор
Как сообщает «Коммерсантъ», «Почта России» начнет взимать плату с покупателей online-магазинов.

ФГУП теперь имеет право взимать пошлины за товары, приобретенные гражданами в зарубежных online-магазинах. Стало известно о запуске 09.01.2019 года пилотного проекта, в рамках которого оператор российской государственной почтовой сети будет дистанционно взимать пошлины на такие товары. Пока не уточняется, на каких ритейлеров будет распространяться этот проект, однако в «Почте России» рассчитывают, что к нему впоследствии присоединятся все ведущие игроки рынка.

Как известно, запустить проект планировалось осенью 2018 года, однако соответствующий приказ Минфина был опубликован 28.12.2018 года. В нем используется понятие «уполномоченный» оператор почтовой связи, которым на сегодняшний день является только «Почта России», однако в дальнейшем такой статус может быть присвоен и другим компаниям. В соответствии с документом, уполномоченный оператор осуществляет таможенные операции с товарами, которые приобретены для личного использования, от имени и по поручению покупателей. ФГУП будет взаимодействовать с электронной системой ФТС (Федеральной таможенной службы), куда будет направляться информация по всем международным отправлениям, включая персональные данные покупателей. Кроме того, «Почта России» будет учитывать и указывать общую стоимость и вес товаров, приобретенных гражданином за календарный месяц.

Сообщается, что ФГУП совместно с ФТС разработали техническое решение, благодаря которому покупатель сможет оплачивать пошлину в момент оформления заказа на сайте зарубежного Internet-магазина. Процедура оплаты пошлины будет такой же, как и при оплате покупки пластиковой картой в Сети. Ожидается, что введение упрощенной процедуры уплаты пошлины позволит сделать процесс совершения покупок в иностранных интернет-магазинах более удобным и сократить время обслуживания посетителей в почтовых отделениях.

С 01.01.2019 года беспошлинный порог для таких покупок был снижен вдвое (до 500 евро). Если общая стоимость товаров, ввозимых из иностранных интернет-магазинов на территорию РФ в течение месяца, превысит эту сумму, либо общий вес покупок составит более 31 кг, покупателю необходимо будет заплатить 30% стоимости товара (минимум 4 евро) за каждый килограмм сверх установленного лимита. С 2020 года данный порог будет снижен до 200 евро.  

По материалам издания «Коммерсантъ»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.