563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Военно-Промышленный Банк

В Военно-Промышленном Банке введена временная администрация

15.09.2016
Новостной редактор
Генпрокуратура начала проверку ВПБ. В ведомстве уточняют, что начавшаяся в сентябре проверка может длиться 20 дней.

Целью проверки является контроль соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей. В свою очередь, Военно-Промышленный Банк подал в Генпрокуратуру заявление на Главное управление Центробанка по ЦФО. Так, в финучреждении попросили приостановить действие предписания Центробанка по досозданию резервов на сумму свыше 6 млрд рублей. Ранее ВПБ подал в Арбитражный суд Москвы иск против ЦБ, в котором содержится просьба о признании решений и действий (бездействий) регулятора незаконными. Кредитная организация считает, что Центробанком применялись меры воздействия, в результате которых работа ВПБ была приостановлена.  

07.09.2016 года появилась информация о приостановке банком операций по вкладам, об ограничении операций с картами и переводов между счетами. Так, клиенты не могли снять деньги с вкладов, открыть или пополнить депозиты. При этом представители ВПБ подчеркивали, что программа вкладов была изменена – минимальная сумма для открытия и пополнения депозита теперь составляет 5 млн рублей/75 тысяч долларов/65 тысяч евро. Кроме того, пользователи жаловались  на то, что кредитной организацией был ограничен доступ к их собственным счетам. Клиенты не могли пополнять дебетовые карты и проводить платежи через систему ДБО, а режим отделений был сокращен до 17:45.

12.09.2016 года на официальном сайте появилось информационное сообщение следующего содержания:

В связи с наличием угрозы интересам клиентов Военно-Промышленного Банка Центробанк с 16.09.2016 года возложил на АСВ функции временной администрации по управлению финучреждением сроком на полгода. В первую очередь временная администрация будет проводить обследование финансового положения ВПБ с целью определения объективного финансового положения кредитной организации. На период действия временной администрации полномочия акционеров и органов управления банком приостановлены. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Военно-Промышленный Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.