563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Российские заемщики более ответственные, чем американские

29.03.2016
Новостной редактор
По мнению коллекторов, опросивших заемщиков из России, Германии и США, российские должники ведут себя более ответственно, чем американцы.

Согласно результатам исследования Международного клуба НАПКА, поведение наших соотечественников больше похоже на поведение рачительных немцев, причем сильной мотивацией является дискомфортное состояние из-за наличия долга.

В рамках исследования в каждой из стран было опрошено по 1000 человек. Почти три четверти граждан РФ и 60% жителей США рассматривают долг как тяжелую эмоциональную нагрузку и постоянно находятся в состоянии стресса по этому поводу. При этом россияне чаще американцев испытывают отрицательные эмоции в случае, когда не могут погасить долг. В связи с этим 80% россиян, 79% немцев и 67% американцев стремятся сделать свои долги минимальными.

Только 6% граждан РФ и жителей Германии считают нормальным влезть в долги, при этом по поводу своих долгов совершенно невозмутимы 12% жителей Штатов. В отличие от граждан других стран, наши соотечественники решительно настроены совершать покупки только на собственные сбережения и стараются избегать возникновения задолженности (порядка 54% опрошенных). При этом россияне склонны чаще влезать в случайные долги (около 25% респондентов), вследствие чего около 83% граждан РФ имеют текущие кредиты либо выплачивали их ранее.

Как и жители других стран, россияне не готовы брать в долг на покупку одежды и ювелирных украшений, однако не видят ничего плохого, чтобы взять кредит на оплату медицинских услуг. Около 50% россиян стараются не приобретать в рассрочку бытовую технику, а каждый третий не желает устраивать семейные торжества или путешествовать в кредит. Свыше половины граждан РФ не готовы ежемесячно выплачивать по своим кредитам более 10000 рублей, при этом более 50% американцев ежемесячно выплачивают по своим долгам свыше 750 долларов.

По мнению экспертов, из-за низкой финансовой грамотности россияне обожглись на кредитах и теперь ведут себя осторожнее. К долгам люди стали относиться более вдумчиво, взвешенно и осознанно.

 

По материалам газеты «Известия»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.