563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Система быстрых платежей ЦБ РФ будет работать в Крыму

08.02.2019
Новостной редактор
Корреспонденты «Известий» сообщают, что Система быстрых платежей ЦБ РФ скоро заработает в Республике Крым.

К сервису регулятора планирует присоединиться РНКБ банк. Но возможность перечислять средства по номеру телефона крымчане получат не 28.02.2019 года (когда СБП заработает по всей стране), а в течение I полугодия. По мнению экспертов, появление новой платформы на полуострое поможет решить проблему безналичных платежей (как известно, в регионе из-за санкций не работают МПС Visa, Mastercard). Теперь переводы между Республикой Крым и материком станут проще. На данный момент РНКБ ведет необходимые подготовительные работы и собирается подключиться к СБП до лета 2019 года.

В Центробанке «Известиям» рассказали, что ограничения для банковских учреждений по участию в Системе быстрых платежей отсутствуют. Кредитные организации самостоятельно принимают решение о присоединении к проекту. На сегодняшний день к работающей в тестовом режиме платформе подключены 12 банков: ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, «Ак Барс», Промсвязьбанк, Тинькофф Банк, СКБ-банк, Совкомбанк, Райффайзенбанк, Росбанк, Киви банк, РНКО «Платежный центр». Всего к СБП планируют присоединиться 4 десятка российских финучреждений (Сбербанка, имеющего собственную систему внутренних переводов по номеру телефона, среди них нет).

Участники рынка считают, что появление у крымчан возможности переводить денежные средства по номеру телефона между различными финучреждениями позволит решить проблему санкций. Благодаря СБП жители полуострова смогут отправлять деньги людям в других регионах страны. Кроме того, это будет способствовать развитию безналичных платежей и привлечению в регион туристов, представителей МСБ. Ранее Центробанк сообщал, что в июле стартует второй этап реализации СБП. Клиенты получат возможность совершать платежи в пользу юридических лиц с использованием QR-кодов.

Как известно, в целом проблема карточных платежей на полуострове решена. Так, в Крыму функционирует российская ПС «Мир», и большинство торговых точек принимают к оплате национальный «пластик». Также в регионе работают банкоматы финучреждений, присутствующих на полуострове.

По материалам газеты «Известия»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.