563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Хочешь обезопасить онлайн-платежи? Делай селфи!

22.10.2015
Новостной редактор
Британские банки обяжут своих клиентов подтверждать личность, делая фотографию с помощью своего смартфона.

Несколько лондонских финучреждений приступят к тестированию новой системы, которая просит клиентов делать селфи на мобильный телефон для авторизации и подтверждения платежа. Специальное программное обеспечение Perceive (разработанное в Нью-Йорке компанией Socure) будет проверять пользователя, используя биометрические технологии. Кроме того, для дополнительной идентификации будут анализироваться фотографии клиента из аккаунтов в соцсетях (Facebook, Twitter, LinkedIn), привязанных к номеру телефона. С помощью технологии распознавания лица система проверяет личность пользователя, сверяя полученное фото с изображением, хранящимся в базе. После проверки система либо подтверждает операцию, либо выдает сообщение о попытке мошенничества.

По словам разработчиков, на сегодняшний день бета-версия Perceive используется несколькими американскими банками, позволяя снизить риск совершения незаконных операций с платежными картами. Также сообщается, что уже несколько крупных британских финучреждений находятся в ожидании запуска инновационной технологии, однако официальных заявлений от них не поступало. Решение использовать новую систему связано с тем, что только за прошлый год было выявлено более 5 млн случаев онлайн-мошенничества. 

Напомним, ранее в этом году компания MasterCard анонсировала запуск аналогичного сервиса под названием «Selfie Pay», который может идентифицировать пользователя как по фотографии, так и по отпечатку пальца. Google также пыталась использовать технологию распознавания лица для разблокировки смартфона, но пользователи быстро сообразили, что обмануть систему достаточно просто – необходимо лишь поднести к камере телефона фотографию владельца мобильного устройства. В свою очередь, в MasterCard заявляют, что с их новой системой такие шутки не пройдут.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:



Анжела

Технологии будущего уже приходят в нашу жизнь. Правда пока они ее обкатают пройдет еще немало времени. Хотя это всяко лучше, чем внедрять под кожу чип, якобы для безопасности все тех же банковских операций. Интересно, что еще придумают эти британцы )) Ясно только что до России такая технология докатится еще ой как не скоро. У большей части населения еще кнопочные телефоны ((



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.