563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Центробанк оставил ключевую ставку на прежнем уровне

11.09.2015
Новостной редактор
Пресс-служба регулятора сообщила о решении сохранить ставку на уровне 11%.

Такой шаг вызван увеличением инфляционных рисков при наличии рисков существенного охлаждения экономики.

В пресс-релизе Центробанка говорится, что в конце лета наблюдалось ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры, а уровень инфляции, инфляционные ожидания выросли под действием курсовой динамики. Также сообщается, что снижение рубля продолжит влиять на цены и в ближайшие месяцы. В то же время сложившиеся денежно-кредитные условия, слабый внутренний спрос позволят снизить годовую инфляцию.

Согласно данным Центробанка, годовая инфляция в августе выросла до 15,8% (на 0,2 п.п. по сравнению с июлем), а темпы прироста потребительских цен сохранились прежними. При этом снижение курса рубля ускорило рост цен на множество услуг и товаров. Наряду с индексацией тарифов на услуги ЖКХ это привело к повышению инфляционных ожиданий.

Экономическая ситуация в дальнейшем будет зависеть от изменения мировых цен на энергоносители, а также от способности экономики приспосабливаться к произошедшим внешним шокам. В качестве базового сценария регулятор рассматривает сохранение среднегодовых цен на нефть на уровне 50 долларов за баррель в течение ближайших трех лет. В таких условиях сокращение квартальных темпов роста ВВП будет более продолжительным, чем ожидалось ранее. В то же время в начале будущего года ожидается существенное замедление годовой инфляции.

Очередное заседание Совета директоров, где будет рассматриваться уровень ключевой ставки, намечено на 30.10.2015 года. Отмечается, что регулятор будет принимать решение об уровне ставки в зависимости от изменений баланса рисков охлаждения экономики и инфляционных рисков. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
2 человека из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.