563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Швейцарская компания Swatch представила часы с функцией совершения платежей

14.10.2015
Новостной редактор
Компания Swatch, крупнейший производитель часов в мире, объединяет свои усилия с гигантами банковского рынка Китая для запуска часов с поддержкой платежей.

Новинка от Swatch позволяет оплачивать покупки в ТСП по всей стране (через терминалы от китайской ПС China UnionPay) и может стать конкурентом «умных» часов от Apple и Samsung.

Рыночная цена часов Swatch Bellamy будет составлять 580 юаней (91 доллар США). Запуск нового гаджета в продажу в Китае намечен на январь будущего года, в дальнейшем приобрести новинку смогут жители США и Швейцарии. Подчеркивается, что платежную функцию в часах выполняет встроенный микрочип для беспроводной связи, который похож на устройство, используемое в банковских картах.

По оценкам специалистов компании IHS, к 2019 году объемы продаж носимых устройств (включая слуховые аппараты) могут достигнуть 32,2 млрд долларов, по сравнению с 18,9 млрд долларов в прошлом году.

На сегодняшний день крупнейший производитель ювелирных изделий компания Cie. Financiere Richemont SA предлагает «умные» часы под брендом Montblanc за 350 евро (399 долларов). До конца года ожидается запуск носимого гаджета ТЭГ Хойер за 1400 долларов. В свою очередь, Apple хочет добавить нотку роскоши в свои Apple Watch, о чем свидетельствует сотрудничество с модным домом Hermes.

Напомним, у Swatch есть многолетний опыт в разработке технологий, которые могли бы использоваться в «умных» часах (например, тонкие и гнущиеся долговечные аккумуляторы, а также сенсорные экраны, применяемые в компасах, высотомерах и устройствах для дайверов).

Согласно информации Центрального банка, по итогам 2014 года объемы мобильных платежей в КНР выросли на 134%, достигнув 3,6 трлн долларов. В то же время китайская платежная система UnionPay сталкивается с растущей конкуренцией со стороны различных провайдеров платежных сервисов (например, Alibaba Group) и поглядывающих на китайский рынок зарубежных фирм, таких как Apple и Samsung.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 7 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.