563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Чего хотят клиенты от своих банков

06.06.2016
Новостной редактор
Как показали результаты международного онлайн-опроса WSJ, главным для клиентов банков является быстрый и удобный доступ к счету, надежность и недорогое обслуживание.

Участниками исследования стали 2100 жителей разных стран – от США до Нидерландов и Индии. Так, почти 80% респондентов ценят удобный доступ к своим счетам через Интернет и качественное мобильное приложение. При этом банковские отделения важны для трети опрошенных (35%).

В ходе исследования выяснилось, что спрос населения на банковские услуги неуклонно растет. Так, сотни респондентов считают финучреждения надежным местом для хранения своих накоплений, а две трети участников опроса надеются на снижение комиссий. При этом для многих клиентов банков важно получать доступ к своим счетам в любой момент из любого удобного места. Участники исследования хотят, чтобы их банк был надежным, удобным, качественно обслуживал, позволял открывать вклады с мобильных устройств и оплачивать счета в онлайн-режиме без технических задержек.

Также некоторые респонденты заявили, что им давно не приходилось бывать в отделении своего финучреждения, поскольку с хорошим мобильным и Интернет-банком посещать офис кредитной организации не требуется. Кроме того, в 2015 году количество обращений к счетам посредством банковских приложений впервые превысило количество обращений в отделения.

Согласно прогнозам Javelin Strategy&Research, к 2020 году более 80% взрослого населения США будет регулярно пользоваться банковскими приложениями для мобильных устройств. Так, в конце 2014 года дистанционные сервисы предлагали 81% американских банков. В 2012 году мобильными банковскими приложениями пользовались 29% владельцев смартфонов, в 2013 году – 33%, в 2014 году – 39%. Как правило, клиенты используют дистанционные сервисы для проверки баланса и контроля последних расходных операций. Кроме того, с помощью мобильных приложений клиенты начали осуществлять и такие операции, которые всего несколько лет назад можно было совершить только в отделении.

92% опрошенных любимым способом оплаты считают банковские карты, за ними следуют наличные (34%), сервисы Apple Pay (19%) и PayPal (17%). При этом главным преимуществом платежных карт является их удобство. Так, «пластик» избавляет от необходимости иметь при себе наличные и помогает управлять бюджетом (по картсчету легко прослеживать расходы). Стоит отметить, что 60% респондентов носят с собой наличными не более половины необходимой суммы, а около 20% участников исследования не носят наличные вообще. По мнению 250 опрошенных, на популярность банковских карточек также влияет возможность накопления бонусных баллов. Так, в последнее время американские финучреждения начали предлагать своим клиентам 2% кэшбек по любым покупкам (вместо 1%), а по некоторым категориям – до 5%.

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.