647 кредитных карт, 857 дебетовых, 150 банков
- кредитные карты (647)
- дебетовые карты (857)
- онлайн заявка

Какой банк?

150 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все вопросыВсе вопросы банка Открытие

Нужно ли погашать всю сумму использованного кредитного лимита по карте при ее перевыпуске?

01.03.2014, 20:36
Зоя

Добрый вечер. У меня есть кредитная карта банка Открытие. через месяц заканчивается срок карты. но картой я постоянно пользуюсь. Закрыть планировала ее только в конце 2014 года, в связи с этим хотела написать заявление о перевыпуске карты. В связи с чем мне в банке сказали, что перевыпустить мы ее сможем, но при этом вы сначала должны внести всю сумму сразу на счет (весь кредитный лимит который выдал мне банк), и только после этого мы перевыпускаем карту и вы можете пользоваться ею дальше. Карту теперь перевыпускать я не хочу, но срок заканчивается в конце марта. Имею ли я право погашать кредит так же как и раньше ( но уже без карты), класть деньги на номер счета этой карты, и закрыть счет постепенно? прав ли банк что требует от меня сначала погасить всю сумму сразу? но на данный момент я этого сделать не могу, и к тому же , никто мне про этот момент в банке не оговаривал. сказав , что я спокойно могу перевыпустить карту и дальше пользоваться либо закрыть ее.


Ответ эксперта:


02.03.2014
Арканова Екатерина

Зоя, здравствуйте!

Согласно Условиям предоставления и использования банковских карт банка «ОТКРЫТИЕ» окончание срока действия Карты не означает окончание срока действия Договора (в том числе в части кредита), а пункт 6.20. этих же Условий определяет случаи, в который Банк вправе потребовать от клиента полного или частичного досрочного  погашения задолженности, а именно:

- неисполнение либо ненадлежащее исполнение любого из обязательств, указанных в Договоре, в том числе хотя бы однократное нарушения сроков исполнения денежных обязательств независимо от длительности нарушения и суммы образовавшейся  просроченной задолженности;

- ограничение дееспособности клиента либо признание клиента недееспособным;

- выявление Банком недостоверности предоставленных Клиентом при получении карты или в период использования кредитного лимита сведений, содержащихся в заявлениях, письмах, соглашениях, иных документах, а также в любых других источниках, доступных Банку;

- нарушение клиентом финансовых обязательств по другим договорам, заключенным с Банком или иными кредитными организациями.

Таким образом, если Ваш случай не подходит под эти описания, то требование Банка о досрочном погашении кредитной задолженности является незаконным, либо сотрудник, дававший Вам консультацию, был не совсем компетентен.

Обратите внимание, что в любом случае Вы можете пополнять карточный счет и безналичным способом, указав в переводе  банковские реквизиты.


Другие ответы и комментарии

Новых комментариев еще не добавили.

Добавь первый комментарий!



Обязательно ли получение карты с новым сроком действия для окончательного погашения кредитной задолженности в банке Открытие?

15.08.2016, 20:49 - Елена, Санкт-Петербург

Елена, если Вы не планируете пользоваться картой в дальнейшем, Вы можете не осуществлять ее перевыпуск, погашая задолженность...


Найти готовый ответ

Банк:
Тема:
Слово:
   

Спроси эксперта!
Арканова Екатерина ответит вам
в течение рабочего дня.

Задать вопрос

Выбор посетителей, Апрель 2018 ТОП 20


Заявку оформили
699 человек из 101 города
Заявку оформили
515 человек из 83 городов
Заявку оформили
725 человек из 107 городов

© 2012-2018 ООО «Лайк Ит» «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.

кредитные карты премиум