563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Безопасные расчеты в Интернете по картам «Мир» будут доступны с июля

13.05.2016
Новостной редактор
Как сообщают «Известия», с июля 2016 года благодаря инновационной технологии 3-D Secure картой российской платежной системы «Мир» можно будет безопасно оплачивать покупки в Internet-магазинах.

Так, источник, близкий к ЦБ, рассказал, что карточки «Мир» уже этим летом будут оснащены дополнительной защитой в виде 3-D Secure.  В НСПК также подтвердили эту информацию и уточнили, что инновационная технология в данный момент находится на стадии тестирования.

Напомним, 3-D Secure предусматривает дополнительную авторизацию клиента при оплате банковской картой. Так, при расчетах в Интернете покупателю на первом этапе требуется ввести реквизиты «пластика» (номер, срок действия, CVV-код, имя владельца), а на втором этапе – указать уникальный код, который поступает на мобильный телефон в СМС-сообщении. Персональная информация клиента хранится на сервере банка-эмитента, и магазин не может получить к ней доступ. Инновационная технология позволяет обезопасить торговую точку и кредитную организацию от кибермошенников. В данном случае за несанкционированное списание средств со счета ответственность несет банк-эмитент или владелец карты, который мог сообщить ее реквизиты сторонним лицам.

По мнению экспертов, без использования 3-D Secure национальный «пластик» уступал бы карточкам ведущих платежных систем. Таким образом, данный протокол является для карт «Мир» не преимуществом, а необходимостью, чтобы иметь возможность составить конкуренцию Visa и MasterCard на отечественном рынке. Однако стоит помнить, что по сей день можно найти online-магазины, которые не поддерживают 3-D Secure. В таких случаях покупатели лишаются дополнительной защиты безналичных операций.

 

По материалам газеты «Известия»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.