563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Сбербанк обнаружил новый способ кражи денег из банкоматов

19.10.2016
Новостной редактор
Сбербанк сообщает о новом способе похищения наличных из банкоматов.

Стало известно, что теперь мошенники стали выкачивать банкноты с помощью особой шины. По словам зампреда Сбербанка Станислава Кузнецова, данная тенденция появилась 4-5 месяцев назад и получила название «drilled box». Злоумышленники просверливают в терминале самообслуживания дырочку (в АТМ определенной марки и вида) и подключают шину, посредством которой мгновенно выкачиваются деньги.

Станислав Кузнецов подчеркивает, что крупнейший российский банк, банкоматная сеть которого насчитывает около 80 тысяч устройств, будет отказывать в сотрудничестве разработчикам АТМ в случае несоблюдения ими правил безопасности. Банкир уверен, что финучреждениям и производителям банкоматов необходимо объединяться в таких ситуациях и сотрудничать, чтобы изменить ситуацию. Также сообщается, что производитель АТМ, из которых злоумышленникам удается похищать наличные, был проинформирован о том, что ситуацию можно легко и быстро исправить, однако реакции не последовало. Тогда Сбербанку пришлось поставить ультиматум: либо производитель принимает необходимые меры, либо кредитная организация не будет покупать такие банкоматы. 

Кроме того, Сбербанк сообщает о попытке вброса 1 миллиона фальшивых рублей в терминалы самообслуживания в Московском регионе. По словам Станислава Кузнецова, в одном из регионов страны пару недель назад была предотвращена попытка вброса крупной суммы подделок в банкоматы. Финучреждение моментально настроило свои системы мониторинга приема фальшивых купюр и не понесло потери: ни один рубль не был зачислен на счета и обналичен.   

Также стало известно, что Сбербанк планирует внедрить новый продукт – страхование от рисков кибермошенничества. Крупнейший российский банк внимательно изучает и разрабатывает определенные принципы нового продукта, который в ближайшее время может появиться на рынке. Еженедельно финучреждение спасает до 300 миллионов рублей, незаконно выведенных с клиентских счетов. При этом система банка по противодействию кибермошенничеству позволяет вернуть до 98% незаконно выведенных средств, в то время как среднемировой показатель составляет 84%.

Станислав Кузнецов также рассказал журналистам, что Сбербанк готовится в ближайшее время запустить в России платежный сервис Samsung Pay. Кроме того, скоро к сервисам Samsung Pay и Apple Pay будут подключены карты Visa. Напомним, 04.10.2016 года крупнейший российский банк и компания Mastercard запустили в нашей стране платежный сервис Apple Pay, которым могут воспользоваться владельцы карт МС, эмитированных Сбербанком. 


Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.