563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Аксонбанк

У Аксонбанка отозвана лицензия

17.09.2018
Новостной редактор
17.09.2018 года костромской Аксонбанк (регистрационный №680 от 09.10.2013 года) лишен лицензии на осуществление банковских операций.

По размеру активов по состоянию на 01.09.2018 года финучреждение занимало 285 позицию в банковской системе РФ. В Центробанке уточняют, что бизнес-модель Аксонбанка носила кэптивный характер (основное направление деятельности кредитной организации – финансирование оптово-розничных организаций, которые связаны с бизнесом собственника). Это привело к формированию на балансе существенной доли активов сомнительного качества. Источником фондирования таких вложений являлись в основном денежные средства, привлеченные от населения.

В результате оценки в Аксонбанке выявлено существенное сокращение размера капитала и наличие оснований для принятия мер по предупреждению банкротства. В такой ситуации собственники финучреждения самоустранились от решения возникших проблем и заявили о нежелании что-либо делать для нормализации ситуации. В результате в деятельности банка возникла реальная угроза интересам вкладчиков и кредиторов. В течение последних 12 месяцев регулятор 7 раз применял в отношении кредитной организации меры надзорного воздействия.

Аксонбанк является участником ССВ (№554 в реестре), и отзыв лицензии является страховым случаем. Все вкладчики финучреждения имеют право на получение страхового возмещения (до 1,4 млн рублей), выплаты начнутся до 01.10.2018 года.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Аксонбанк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.