563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Банк Англии будет выпускать пластиковые банкноты

Новостной редактор
На официальном сайте Банка Англии появилась информация о том, что с 2016 года в стране в обращении появятся пластиковые банкноты.

В течение последних трех лет центральным банком Соединенного королевства велась научно-исследовательская работа по изучению материалов, наиболее подходящих для изготовления банкнот. В частности, был проведен анализ преимуществ и возможностей печати на пластике.

В ходе проведенных исследований было установлено, что полимерная печать имеет множество достоинств, обеспечивая долговечность, качество и безопасность использования пластиковых банкнот. Так, к наиболее очевидным преимуществам относят следующие:

  • пластиковые банкноты устойчивы к загрязнениям и намоканию, оставаясь чистыми дольше, чем бумажные купюры;
  • пластиковые банкноты максимально защищены от подделок;
  • пластиковые банкноты более долговечны (они могут находиться в обращении в 2,5 раза дольше, чем бумажные купюры).

 

Кроме того, банкноты из полимеров не наносят вред окружающей среде, являются более дешевыми за счет длительного срока эксплуатации, а также удобны в использовании (благодаря своей толщине и гибкости они с легкостью помещаются в кошельке).

Прежде чем принять окончательное решение и приступить к выпуску новых купюр, Банк Англии намерен запустить кампанию по изучению общественного мнения, включающую презентацию пластиковых банкнот, консультирование пользователей и обеспечение обратной связи с налогоплательщиками. Соответствующие мероприятия будут проводиться по всей стране и завершатся 15 ноября 2013 года. О решении центрального банка Соединенного королевства станет известно в декабре текущего года.

Новые банкноты будут изготовлены из прозрачной пластиковой пленки, покрытой слоем краски. Использование такого материала позволяет создавать «окна» и прозрачные элементы в изображении, усиливая тем самым защиту от подделок. Размер купюр номиналом 5 фунтов стерлингов будет составлять 125 мм в длину и 65 мм в высоту. Купюры последующих номиналов будут на 7 мм длиннее и на 4 мм шире, чем купюры предшествующего номинала. Например, длина купюры номиналом 10 фунтов стерлингов будут составлять 132 мм, а ее высота – 69 мм (что не намного больше, чем размеры банкнот евро).

На сегодняшний день банкноты из полимеров выпускаются более чем 20 странами мира, включая Австралию (которая приступила к эмиссии пластиковых купюр в 1988 году), Новую Зеландию, Мексику, Сингапур, Канаду и Фиджи.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.