563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Оформление и получение

Кредитные карты беременным: да или нет?

Главный редактор
При растущей конкуренции банки выдают кредитные карты на все более доступных условиях: вы можете не подтверждать доход, не иметь постоянной прописки, быть студентом или пенсионером. Но есть одна категория людей, которой кредитные организации часто отказывают – это беременные женщины. Почему же банки так не любят будущих мам и возможно ли получить кредитную карту, будучи беременной?

беременная с кредитной картойКредит беременным: почему не дают?

За причиной отказа далеко ходить не надо, она ясна – банки прекрасно понимают, что в течение определенного времени женщина будет получать лишь детское пособие, с которого выкроить что-то на платеж по кредиту будет очень проблематично. Даже если у беременной девушки есть неплохо зарабатывающий супруг, банк «добрее» не станет, ведь в случае развода претензий по неплатежам к нему не предъявишь. Да что говорить, часто и сами женщины точно не знают, как сложится ситуация и через какое время они смогут выйти на работу.

Каковы условия?

Если посмотреть на условия выдачи кредитных карт любого банка, то можно увидеть, что прямого запрета на выдачу кредиток беременным нет. Даже самые «строгие» требования таковы: подтвержденный доход за последние 4-6 месяцев, паспорт и какой-либо дополнительный документ, постоянная прописка на территории присутствия финансового учреждения и подходящий возраст (чаще от 21 года до 60 лет).

Как видите, в условиях нет ни слова о том, что клиент обязан принести справку о наличии/отсутствии беременности. Получается, что вы имеете полное право подать документы на кредитную карту, если еще работаете и можете предоставить справку о зарплате за требуемый банком период.

Если по каким-либо причинам подтвердить доход вы не можете, однако он у вас есть (к примеру, «серая» зарплата или вы подрабатываете на дому), то подойдут кредитные карты, которые можно получить без справок. Такие кредитки сейчас предлагают многие банки: «Связной», «Русский Стандарт», «Тинькофф Кредитные Системы» и другие (полный список смотрите тут).

Учитывая, что официального повода для отказа нет, ни одна кредитная организация напрямую не скажет заемщице, что кредит ей не выдали именно из-за беременности. Скорее, найдется какой-то другой предлог или будет предложено подойти через «пару лет». А чаще всего причина и вовсе не будет названа, так как банк имеет полное право ее не озвучивать.

Как быть?

Честно говоря, выдавая кредит любой женщине детородного возраста, банк в принципе рискует: ведь даже если клиентка не беременна сегодня, где гарантия, что она не будет в положении через месяц-другой?

При этом каждому понятно, что скрыв беременность, получить кредитную карту намного проще. Тем более что сообщать банковскому работнику об «интересном положении» вы не обязаны даже устно (другое дело, если это уже видно).

Однако это совсем не означает, что нужно обмануть банк, и все будет хорошо. Тут вопрос, скорее, в другом: надо ли вам это, действительно ли вы сможете в дальнейшем выплачивать долг? Прокрутите все возможные ситуации, которые могут произойти. Если есть хоть малейшая доля сомнения, о кредитке лучше забыть до того времени, когда у вас вновь появится стабильный доход. Если же вы уверены, что проблем с платежами не возникнет, то почему бы и нет?

Итак, получить кредитную карту беременной женщине вполне реально, однако стоит подойти к этому вопросу очень серьезно, ведь проблемы будущей маме совсем ни к чему.

В каком банке можно заказать карту на ребенка?
Кредитные карты для пенсионеров
Кредитные карты для студентов с 18 лет

Комментарии пользователей:


25.04.2022
Владимир
Вообще разницы не вижу. Жене без проблем карту дали, когда уже последние месяцы срока были. Никто там не спрашивает такого. Если работаешь или есть какие-то движения по карте, желательно в зарплатном проекте, то хоть на минимальную сумму, но кредитку дадут. Просто будет небольшой лимит и все. Если была нормальная зарплата, там все равно 25-30 тысяч по беременности каждый месяц приходит.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.