563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Оформление и получение

Оформить кредитную карту и заработать: реально ли это?

6 лет в банковской сфере
Каждый человек, получая в банке кредитку, понимает, что единственная цель учреждения состоит в заработке на нем, клиенте, денег. Мы же поговорим о том, как вы можете заработать на кредитной карте.

мелочь и карты

Cash Back карты

Это специальные кредитные карты, изюминка которых состоит в том, что клиенту возвращается в денежном эквиваленте определенный процент от стоимости покупки. Подобных предложений на рынке немало и они реально помогают заработать на кредитной карте, популярные предложения тут.

Обратите внимание на Банк Ренессанс Кредит и его продукт «Прозрачная карта». Расплачиваясь картой в ТСП (торгово-сервисных предприятиях), вы получите обратно на счет от 1 до 10%, а иногда и выше. Точный процент возврата зависит от категории торговой точки. Например, рассчитавшись кредитной картой за ужин в ресторане, вам вернут (10+1)%, а за покупку в супермаркете – 1% и т.д.

Если вы не хотите учитывать различные категории ТСП, то обратитесь в Татфондбанк. Тут все просто – по тарифному плану «Cash back» один раз в месяц банк возвращает на вашу карту 1% от совершенных покупок. Такие же условия у Экспобанка, Ситибанка, банка «Авангард».

Интересный проект у ВТБ24. Банк возвращает вам 1% от стоимости совершенных покупок, но еще и позволяет выбрать одну из четырех категорий ТСП, по которой процент возврата будет равняться 5.

Кобрендинговые карты

Это совместные программы банка с определенной организацией. Имея на руках такую кредитную карту и расплачиваясь ею, вы получаете бонусы, которые можно обменять на услуги либо товары партнеров, среди которых мобильные операторы, авиакомпании, туристические агентства, торговые организации, АЗС и т.д.

Например, Ситибанк предлагает клиентам кобрендинговые карты МТС, Мегафона, Аэрофлота. Банки Райффайзен и Русский Стандарт в этом сегменте рынка выступают с уже известной программой «Малина». Свои бонусы вы сможете потратить в ресторанах, заправочных станциях, кинотеатрах… список можно продолжать и продолжать. Чем не заработок? Смотрите полный список кобрендинговых карт на странице.

Бонусные карты

Такие кредитные карты похожи на кобрендинговые. Только в большинстве случаев бонусы не накапливаются на вашем счете, а учитываются в момент покупки. То есть вы приобретаете товар уже со скидкой, а значит, зарабатываете. И в отличие от кобрендинговых аналогов, бонусные карты имеют множество партнеров.

Так, оформив классическую кредитную карту ВТБ24, вы будете поражены открывшимися возможностями. Продукты питания, здоровье и красота, одежда и обувь, туризм, ювелирные изделия – вот неполный список категорий, представители которых будут предоставлять вам скидку.

Достойным конкурентом ВТБ24 выглядит Ситибанк с картой Citi Select. Здесь за каждую покупку вы получаете селекты, которые можно обменять в магазинах партнеров программы. Длина списка вас приятно удивит.

Нельзя не сказать о программе «Спасибо от Сбербанка», которая входит в рассматриваемую категорию. Условия схожи с картой Citi Select. Пользуясь картой, вы получаете бонусные «спасибо», которые впоследствии можно использовать в ювелирных и строительных магазинах, аптеках, а также в интернет-магазинах.

 «Черные» схемы – «белые» прибыли

У вас есть свободная сумма денег? Несите ее в банк и открывайте депозит. В этом же банке (желательно) закажите кредитную карту. Получив зарплату, большую ее часть кладите на депозит, а живите на кредитные деньги.

Со следующей зарплаты погасите задолженность, уложившись в льготный период, а оставшуюся сумму положите на депозит, вновь живя на кредитные средства. И так по кругу. Получается, что за пользование кредитом вы ничего банку не платите (если уложитесь в льготный период), а депозит стабильно растет, принося вам прибыль.

Вот такая схема. Имейте в виду, что для подобного рода инвестиций вам следует быть превосходным планировщиком. Расходы и доходы должны быть скрупулезно подсчитаны.

Есть друзья – будут и деньги

Что тут скажешь? Некоторые банки воплощают старинные мудрости в жизнь. Так, если у вас «завалялась» кредитная карта Ситибанка, то уговорите получить такую же своих друзей. За каждого из них вы получите деньги либо бонусы, размер которых зависит от типа карты. Чтобы близкие быстрей дали согласие, Ситибанк даже в 2 раза урезал для них стоимость обслуживания за первый год.

Стоит заметить, что во всех вышеперечисленных случаях заработать получится только тогда, когда годовое обслуживание карты будет меньше, чем ожидаемый доход. Лучше, конечно, если оно вообще будет равняться нулю. Второй момент – придется укладываться в оговоренный банком льготный период, иначе проценты «скушают» всю прибыль без остатка. Третье – уточните, распространяется ли грейс-период на все операции либо только на безналичные. Ну и четвертое – если снятие наличности под «льготу» все же попадает, обратите внимание на то, берется ли комиссия за выдачу денег через банкомат.

Как видите, способов заработать на кредитной карте достаточно много, но придется очень скрупулезно подойти к выбору самой карты.

Кредитные карты с функцией Cash Back
Обзор кобрендинговых кредитных карт
Карты с бонусами. Покупаешь – получаешь!

Комментарии пользователей:



Иванушка

Очень выгодная карта есть у УРАЛСИБа - VISA телефон (бонусы в размере 3% ежемесячно капают на телефон), которые можно спокойно вывести обратно на карту


21.04.2022
Дмитрий
У меня как раз есть кэшбек карта от райффайзен банка, процент капает на все покупки кроме переводов. Насколько знаю у других в этом плане ограничение, кэшбек дается на определенную категорию или сумму. У меня в среднем выходит где-то 700 рублей при расходе в 20 тысяч, не особо много, но все же приятно. А вот про схему кредита-депозита-погашения слышу впервые и согласен, тут надо планировать и исключить внезапные траты.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.