563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Электронные деньги

MoneyMail: как пополнить счет в системе и как вывести средства на карту

специально для
Credit-Card.ru
Интернет делает нашу жизнь удобнее: сегодня мы можем осуществлять денежные переводы и платежи, не выходя из дома. Расчетно-платежных систем, обеспечивающих эту возможность, немало. В этой статье предлагаем познакомиться с еще одной из них – MoneyMail.

Чтобы пользоваться услугами MoneyMail, нужно зарегистрироваться на сайте системы, указав свой e-mail, который и будет служить «номером кошелька». При регистрации вам по умолчанию будет присвоен статус «Анонимный». Расширить возможности пользования системой можно, получив статус «Доверенный». Для этого надо предъявить пакет документов (их список вы найдете на сайте системы в разделе «Счета» – «Документы») в отделение «Банка Финам» или отправить по почте. Заявка о повышении статуса заполняется на сайте системы или в отделении банка.

С помощью MoneyMail можно:

  • Оплачивать коммунальные услуги, телевидение, Интернет
  • Пополнять счет мобильного телефона
  • Пересылать деньги знакомому, указав только адрес его электронной почты
  • Совершать покупки через Интернет
  • Осуществлять перевод на любой банковский счет (в т.ч. погашать кредит и пополнять кредитную карту).

 

Остановимся более подробно на последней из перечисленных операций.

Погашение карточного кредита с помощью MoneyMail

Оговорюсь, что навигацию на сайте системы удобной не назовешь – чтобы найти нужную страницу или ответ на возникший вопрос, придется постараться! Да и от Службы поддержки я помощи тоже не дождалась. Но перейдем к делу.

Итак, для пополнения счета кредитной карты необходимо пройти в раздел меню «Магазины» и выбрать «Погашение кредита», после чего в таблице банков-партнеров системы следует нажать на логотип вашего банка. На экране появится форма, в которую нужно будет внести данные, в т.ч. следующие реквизиты:

  • ФИО владельца кредитки;
  • номер текущего счета;
  • номер корреспондентского счета банка;
  • БИК;
  • назначение платежа: пополнение счета карты (укажите номер карты) на имя (укажите ФИО).

Заметим, что с помощью системы можно пополнять кредитные карты только банков РФ и только в рублях. Комиссия за погашение кредита составит 2%. Обычно средства поступают на карту в течение одного банковского дня, но рекомендуется отправлять платеж не позднее, чем за два дня до необходимой даты погашения.

Пополнение счета MoneyMail

Пополнить счет в системе можно несколькими способами:

1) Через терминалы самообслуживания

При зачислении средств с использованием терминалов различных систем комиссия может здорово отличаться. Так, к примеру, пополнение счета из системы Элекснет будет стоить 6%, Спринтнет – 3%, Уникасса – 1%. При этом в некоторых случаях возможно дополнительное взимание комиссии агентом, который обрабатывает платеж.

Обычно деньги приходят на счет мгновенно.

Внимание! Собираясь пополнить счет при помощи терминала, сначала узнайте свой код пополнения. Для этого нужно войти в личный кабинет на сайте системы и выбрать в меню «Счета» – «Профайл». Дело в том, что при пополнении через некоторые устройства (в которых невозможен ввод символов e-mail) для платежа понадобится именно этот код.

2) Через салоны Евросети

Взимается комиссия 1,5 %.

3) С помощью платежных систем «Contact»и «Юнистрим»

В первом случае комиссия 1,5% (если сумма платежа меньше 4000 руб. – 60 рублей). Во втором ­– 1%, но не менее 50 рублей. При использовании системы «Юнистрим» необходимо указать код пополнения.

4) Предоплаченной картой

Карту можно получить в компаниях «ВРЕМЯНЕЖДЕТ», «Элпас» (в Рязани) и в сети Телефорум (г. Санкт-Петербург). Удобно, что можно заказать доставку карты (номиналом 300, 1000 или 3000 рублей) курьером. За пополнение с помощью предоплаченной карты комиссия не взимается.

5) Мультикартой Netexchange

Подробнее про карту можно прочитать здесь.

6) Перечислением из других платежных систем

7) Переводом с банковского счета

Сделать перевод можно как через кассу банка, так и воспользовавшись интернет-банкингом. Для пополнения кошелька необходимо указать реквизиты, которые можно посмотреть в форме квитанции на сайте MoneyMail. Обратите внимание, что очень важно указать в назначении платежа свой e-mail – тогда деньги будут зачислены немедленно. В противном случае средства могут идти на счет до 10 дней.

Обычно система не берет платы за эту операцию (исключение: пополнение через отделения Райффайзенбанка будет стоить 1%). Но будьте готовы, что комиссию, скорее всего, возьмет финансовое учреждение. При этом перевод на счет через «Банк Финам» будет бесплатным.

8) Банковской картой

Пополнить счет можно как дебетовой, так и кредитной картой. Главное, чтобы это была карта Visa или MasterCard не ниже класса Classic и Mass/Standard соответственно. Система также принимает Visa Electron и Maestro «Импэксбанка». Прежде чем перевести деньги с кредитной карты, уточните, поддерживает ли ваш банк технологии 3D Secure/UCAF – операция возможна только в этом случае.

Пополнение кошелька MoneyMail банковской картой, честно говоря, не лучший способ ввода денег в систему. Во-первых, за эту операцию установлена немалая комиссия – 4% (льготная стоимость предусмотрена для клиентов Райффайзенбанка – 2,5%).

Во-вторых, при первом пополнении кредиткой служба безопасности системы потребует дополнительную информацию, чтобы определить, что вы действительно являетесь владельцем карты. Многие пользователи считают это серьезным неудобством. Для осуществления платежа требуется отправить скан-копии лицевой стороны кредитной карты и паспорта, что, в принципе, рискованно. Кроме того, на указанную проверку уйдет некоторое время: первое пополнение с использованием карты может занять до одного рабочего дня. В дальнейшем платеж, как обещают, будет зачисляться на счет в течение 15-30 минут.

Плюсом является то, что пополнить кошелек можно, даже если ваша кредитка открыта в валюте: автоматически произойдет конвертация в рубли по курсу, близкому к официальному.

Кроме того, что вы можете пополнять свой счет описанными способами, система позволяет получать на него зарплату или гонорар, а также средства от других физических лиц.

Деньги@Mail.Ru: пополнение и вывод на карту
QIWI Кошелёк: вывод на карту, пополнение с карты
Выбираем карту для вывода электронных денег WebMoney

Комментарии пользователей:


19.05.2022
Андрей
Пополнить баланс кошелька конечно проблема, комиссия не маленькая, при этом без комиссионных переводов почти нет. На мой взгляд комиссия 6-4% не маленькая и вызывает вполне естественное желание воспользоваться другой системой. Тем не менее плюсы перевешивают минусы, тут хорошая анонимность кошельков, удобно делать переводы, знакомый оплачивает через него покупки за границей, что в условиях санкций большое преимущество.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
11 человек из 7 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.