563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Общие сведения

Платежная система China UnionPay

10.06.2015
Новостной редактор
Платежная система CUP (China UnionPay) – это национальная ПС Китая, которая создана в 2002 году по инициативе Центробанка КНР и Госсовета. В течение последних 12 лет система уверенно расширяет свое присутствие в мире, однако повышенным спросом пластиковые карты CUP пользуются в тех регионах, которые имеют тесные связи с Китаем.

На сегодняшний день ассоциированными членами China UnionPay, штаб-квартира которой находится в Шанхае, являются порядка четырех сотен кредитных организаций в КНР и за ее пределами.

За эти годы CUP стала основной и ключевой частью китайского банковского сектора и играет ключевую роль в развитии финансовой сферы. Благодаря усилиям China UnionPay и нескольких коммерческих кредитных организаций использование платежных карт в Китае неуклонно расширяется. Помимо увеличения покрытия в восточных регионах страны, а также крупных и средних городах, карты CUP распространяются в западных регионах, мелких городах и сельской местности.

В августе 2003 года была официально запущена международная банковская карта под брендом «China UnionPay», соответствующая современным требованиям безопасности и техническим стандартам. CUP является лидером по числу выпущенных пластиковых карточек, а по совокупному объему транзакций китайское платежной системе удалось обойти Visa и выйти на первое место.

В 2010 году объемы межбанковских транзакций по картам китайской ПС достигли 11,2 трлн юаней (рост за год составил 46%). К настоящему моменту доля карточных платежей в общем объеме розничных продаж выросла до 35% (с 2,7% в 2001 году). Согласно статистике, в 2013 году в системе обслуживалось более 3,4 млрд карточек.

China UnionPay сегодня

Для удовлетворения растущего спроса со стороны китайцев на использование карт национальной ПС за границей в рабочих поездках, путешествиях, учебе, а также с целью расширения спектра услуг, предоставляемых отечественными коммерческими банками за рубежом, было решено развивать международную сеть приема и обслуживания карт China UnionPay. На сегодняшний день карточки CUP принимаются в 150 странах за пределами Китая. Между тем ведется активная работа по налаживанию эмиссии «пластика» за рубежом, что позволит обеспечить удобство безналичной оплаты для иностранцев, путешествующих по КНР.

Компания стремится внедрять новые платежные решения и технологии, чтобы соответствовать требованиям современных владельцев банковских карт. На сегодняшний день клиенты могут пользоваться «пластиком» в банкоматах и POS-терминалах, а также оплачивать услуги ЖКХ, бронировать номера в гостиницах, погашать кредиты, приобретать авиабилеты, совершать денежные переводы через различные каналы – Интернет, терминал самообслуживания, мобильный или стационарный телефон, цифровое телевидение.

China UnionPay в нашей стране

На российском рынке китайская ПС появилась еще в 2007 году. Осенью 2013 года ООО «ЮнионПэй» было включено в реестр операторов ПС РФ (за номером 0028). На территории России владельцы карточек CUP могут снимать в банкоматах наличные и оплачивать покупки.

«Пластик» китайской ПС в России обслуживают МБРР, Газпромбанк, ВТБ, ИнтерПрогрессБанк, Банк Москвы, Ситибанк, Юниаструм Банк и другие финучреждения. Выпускают карты под брендом China UnionPay Газпромбанк, МТС Банк, Восточный экспресс банк, «Русский Стандарт» и др.

Все карты China UnionPay в России

Комментарии пользователей:


29.04.2022
Нина
Популярность карт UnionPay неуклонно растет, в свете последних событий, думаю, они станут еще более востребованными россиянами, поскольку Visa и MasterCard в РФ больше не обслуживаются в полной мере. На мой взгляд, перспективы у этой платежной системы неплохие, есть куда расти. Некоторые мои знакомые уже приобрели карты UnionPay, им вроде нравится.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы

тема:
Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
2 человека из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.