563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Общие сведения

Кредит наличными и кредитная карта

Гаркушина Наталья
специально для
Credit-Card.ru
Если выбирать между кредитной картой и кредитом наличными, то что стоит предпочесть? У каждого из этих видов кредитования есть свои плюсы и минусы. Давайте рассмотрим их на примере системы кредитования Сбербанка.

Кредит наличными или кредитная карта – выбираем, что лучше

У кредитной карты есть ряд несомненных достоинств. Она является удобным и современным средством оплаты товаров и услуг, исключающим необходимость возить с собой большие суммы наличных. С ней вам будут доступны возможности управлять счетом и совершать платежи через услуги «Мобильный банк» или воспользоваться Сбербанк ОнЛ@йн. Ей удобно пользоваться при безналичных расчетах и при заграничных поездках. Для получения ее вам не понадобятся поручители. Вы сможете в любое время снять нужные вам средства без отчета перед банком, на что они будут потрачены.

кредит наличными или кредитная карта

Документы для оформления того и другого вида кредита, в принципе, нужны одни и те же. Обычно, кроме заполнения заявления-анкеты, требуются два документа: паспорт гражданина России и второй документ на выбор – свидетельство ИНН, страховое пенсионное свидетельство и др. К ним необходимы заверенные справки о доходах и занятости за 6 месяцев, копия трудовой книжки. Если вы собираетесь брать большую сумму под поручительство, то придется оформлять соответствующие дополнительные документы на поручителей.

Срок рассмотрения заявки при кредите наличными и на оформление кредитной карты тоже существенно не отличается. Например, в Сбербанке для лиц, получающих зарплату на счет, сроки рассмотрения сокращены до 2 часов и при оформлении карты, и при оформлении кредита наличными. Для прочих срок решения – до 2 дней.

Комиссия по кредиту наличными в Сбербанке не взимается, а за обслуживание карты со второго года вам придется платить. Например, по картам Visa Gold плата равна от 3000 до 3500 рублей.

Читать далее

Отличия кредитных карт
Выгодно ли иметь кредитную карту?
Кредитные карты - плюсы и минусы

Комментарии пользователей:


15.01.2018
Дарья

Я больше склоняюсь к кредитным картам, это гораздо удобнее. Однако, тут тоже есть свой минус. Некоторые банки, могут самостоятельно увеличить лимит, если вы все время вовремя гасите процент.


28.04.2022
Валера
Кредитная карта для меня в приоритете. Тем более что она с возобновляемым лимитом. Это удобно в том случае, если нужно всегда иметь запас денег. Я слежу за своими расходами, но иногда они превышают все допустимые лимиты. И тут начинает действовать принцип в долг, но с возвратом. При обычном кредите так не получится, его один раз выдали и все, никаких резиновых запасов.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.