563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Карты и платежи

Оплата кредитной картой в магазине

30.09.2015
АО КБ «Ситибанк»
на правах рекламы
Оплачивать товары картой довольно просто, но и тут возникают вопросы. Когда нужно вводить пин код, а когда нет? Нужно ли носить с собой документы...

Кредитная карта – удобный платёжный инструмент. Именно поэтому многие используют её сегодня для оплаты товаров в торговых точках. АО КБ Ситибанк предлагает большое разнообразие кредитных карт на выгодных условиях. Оставить заявку на карту можно на сайте банка, а в случае положительного решения можно воспользоваться услугой бесплатной доставки карты.

Нередко у потребителя возникают определённые вопросы при использовании кредитной карты. Давайте попробуем ответить на них.

Что делать, если при оплате товара картой просят предъявить документы?

Во-первых, вам необходимо тщательно изучить договор, в котором прописываются условия использования кредитной карты. В договоре может быть указано, в каких случаях представитель торговой организации (кассир) может попросить предъявить документ, удостоверяющий личность, в каких случаях вы обязаны предъявить этот документ. Во-вторых, проверка документа может быть записана в инструкции банка-эквайера для торговой точки. Требование о предъявлении документа может быть продиктовано суммой операции или подозрениями кассира о принадлежности кредитной карты человеку, который ей расплачивается. Например, в случае несоответствия подписей в чеке и на кредитной карте.

Что делать, если просят ввести пин-код?

Здесь многое зависит от банка-эмитента кредитной карточки. Одни банки не разрешают проводить оплату без введения пин-кода, другие позволяют своим клиентам выбирать способ подтверждения операции оплаты: подпись или ввод пин-кода.

Также многое зависит от настроек терминала, через который проводится оплата. В некоторых случаях есть возможность провести оплату по чипованной карте без ввода пин-кода и даже без подписи. Такое возможно в крупных торговых точках, где установлены терминалы, позволяющие провести расчёты с клиентом без связи с банком, выпустившим карту, т.е. в режиме offline. Это сделано для того, чтобы ускорить процесс обслуживания клиентов и сократить очереди в кассы. При этом настройки терминалов могут быть установлены таким образом, что оплата до 1000 рублей идентификации не требует, а свыше 1000 рублей должна сопровождаться вводом пин-кода.

Зачем нужен чек?

Чек является основным платёжным документом, поэтому его нужно не просто сохранить, а ещё и проверить. Необходимо проверять в чеке сумму, дату проведения операции и последние 4 цифры номера своей кредитной карты. Если вдруг по ошибке будет списана большая сумма, чем должна быть, то оспорить транзакцию вы не сможете, потому что уже подтвердили её, поставив свою подпись. Никто не будет разбираться, проверяли вы чек или нет.

Зачем нужна выписка по карточному счёту?

Выписку по карточному счёту нужно делать регулярно. В выписке содержится информация о сумме долга, начисленных процентах и размере обязательного платежа. Необходимо проверять корректность указанной информации: суммы проводимых операций, наличие лишних операций. Если с карты были списаны средства за одну покупку 2 раза, в банк необходимо написать заявление, на основании которого он проведёт проверку и возвратит деньги обратно на карту. Выписка – очень полезная штука и не нужно пренебрегать ей.

Также полезной услугой является СМС-информирование о проведении операции по карте. Подключив её, вы всегда будете в курсе списания денежных средств с карты в режиме реального времени.

Таким образом, зная основные нюансы использования кредитной карты, не стоит страшиться использовать её в повседневных расчётах, тем более что этот процесс вы можете полностью контролировать, подключив услугу СМС-информирования и регулярно запрашивая выписку по счёту.

Все карты Ситибанка

Комментарии пользователей:


28.12.2017
Инна

У меня есть зарплатная и кредитная карты виза. По обеим в магазинах просят ввести код. Мне это нравится. Мало ли потеряю карту и кто захочет, может чипированную провести в терминале без кода. Ввод кода прежде всего гарантирует безопасность снятия средств с карты. Я, правда, иногда путаю пин-код, но если пользоваться регулярно обеими, то легко запомнить оба кода. 


15.01.2018
Сергей Старцев

СМС-информирование можно было не включать лет 10 назад, когда оплата картой в магазинах являлась событием, посмотреть на которое собирались целые толпы. Сегодня же карты фактически полностью заменили наличный расчет и мало кто их продавцов удивится, если по карте оформленной на женщину станет закупаться мужчина. И в этом случае, незамеченной вами сразу утери карты, СМС позволяет как минимум оперативно её блокировать,.


19.04.2022
Эдуард
Кстати я оформлял оплату частями на телевизор, а потом еще и ноутбук брал в кредит на 12 месяцев, так там действительно выдали мне чек с первой оплатой, ну и с прочей информацией. Так что пользоваться кредиткой для покупки тех или иных товаров можно, но тут главное не потратить слишком много и не залезть в те долги, которые ты потом будешь обслуживать, делая постоянные перечисления на эту карточку


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.