563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Карты и платежи

Карта «Стрелка»: экономия в общественном транспорте

03.03.2016
Новостной редактор
Как известно, для поездок на работу, домой и по личным делам большинство россиян использует общественный транспорт, а иногда – и сразу несколько его видов. Такие люди знают, что ежемесячно на проезд уходит солидная сумма средств из семейного бюджета. Сберечь немного денег и сделать поездки более удобными призвана единая транспортная карточка «Стрелка».

Что такое «Стрелка»

транспортная карта стрелка«Стрелка» – это электронная карта, которая позволяет оплачивать проезд в транспорте Московской области безналичным способом. Ее можно приобрести у водителей и кондукторов, а также в кассах «Мострансавто», в кассах пригородных поездов, в билетных автоматах, помеченных специальным стикером, и в салонах связи «Евросеть».

Такая единая карта обойдется покупателю в двести рублей, из которых 120 сразу поступят на текущий счет. К «Стрелке» прилагается конверт с цифровым кодом, с помощью которого надо зарегистрировать карточку на сайте http://strelkacard.ru/ и получить доступ к личному кабинету.

Владельцы данной карты могут больше не стоять в очередях за билетами. «Пластиком» можно расплачиваться в автобусах, троллейбусах, трамваях и электричках. Полный список обслуживаемых маршрутов представлен на сайте. Там же можно увидеть, на какие направления действие карты не распространяется – это маршруты с тарифом на проезд выше 161 рубля.

Как пополнить и проверить баланс

Внести наличные на карту можно в терминалах QIWI и Европлат, в «Евросети», в почтовых отделениях в Московской области, в терминалах и кассах магазинов «Связной» и «НОУ-ХАУ», в автоматах и пригородных кассах на некоторых ж/д станциях.

Пополнить «Стрелку» с помощью банковской карточки можно через личный кабинет на сайте или через специальное мобильное приложение, через сервис «Сбербанк Online», а также через банкоматы различных финучреждений – для владельцев их платежных карт. Пополнить баланс также можно через WebМoney или Яндекс.Деньги. Во всех перечисленных случаях операция осуществляются без комиссии.

Кроме того, карта «Стрелка» пополняется и со счета абонентов Билайн и МТС, но уже с комиссией.

Деньги поступают на счет в течение 10 минут, максимально допустимая сумма пополнения – 3000 рублей.

Проверить остаток средств на карте можно в личном кабинете, в терминалах QIWI или через «Сбербанк Онлайн», а также позвонив на горячую линию по номеру 8800 100 7790.

Как экономить на поездках со «Стрелкой»

Каждые 10 поездок, за которые пассажир рассчитался «Стрелкой», будут стоить на 2 рубля дешевле. То есть, чем больше поездок оплачивается с помощью карты, тем выгоднее будет проезд в общественном транспорте. Однако через 30 календарных дней поездки обнуляются, и копить их придется заново. Существует лимит и на количество поездок: «Стрелкой» можно воспользоваться не более 10 раз в сутки.

Помимо этого, для учащихся, студентов и пенсионеров предусмотрена льготная карточка, которая дает 50% скидку на проезд. Для ее оформления нужно предъявить соответствующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, документ о регистрации по месту жительства (если этих данных нет в паспорте), справку об обучении в образовательном учреждении, пенсионное удостоверение или студенческий билет.

Дополнительная информация

Если карта оказалась неисправной, ее можно обменять либо попросить вернуть деньги. При себе необходимо иметь паспорт и его копию, а также знать, какая сумма находится на балансе «Стрелки».

Стоит помнить, что для единой карты предусмотрен неснижаемый остаток – 18 рублей. Если денег осталось меньше, они блокируются до пополнения счета. Если баланс не пополнялся более 2 лет, «Стрелка» также блокируется. Карточкой можно оплатить проезд только одного человека. Срок действия «пластика» – 5 лет.

Другие транспортные карты для метро
Карты для наземного транспорта

Комментарии пользователей:


19.04.2022
Сергей
Пользуюсь не так давно этой карточкой, но она действительно очень удобная. Да и проезд оплачивать удобно потому, что не нужно ходить с большим количеством мелочи. Баланс вообще без проблем можно пополнить, а также его проверить. Обычно через терминал проверяю. Экономия действительно есть при ее использовании. Специально сравнивал цены. Я всем доволен.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.