563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Вопросы использования карт

Льготный период Райффайзенбанка: разбираем по косточкам

05.11.2014
Главный редактор
Прежде чем стать владельцем кредитной карты, желательно выяснить все – какова процентная ставка, велика ли комиссия за обслуживание, берется ли плата за дополнительные услуги (за интернет-банк, например, или за смс-оповещения). Особое внимание следует обратить и на наличие льготного периода (ЛП), а также выяснить, как он работает. Сегодня предлагаю разобраться с беспроцентным периодом по картам Райффайзенбанка.

Как и что?

Бесплатно пользоваться деньгами Райффайзенбанка можно не более 50 дней. Причем учтите, что ЛП распространяется лишь на оплату покупок, остальные операции (выдача наличных, переводы) автоматом попадают под начисление процентов.

Ежемесячно в выписке банк указывает сумму, которую нужно внести до окончания срока погашения.

Схема ЛП

Райффайзенбанк самостоятельно устанавливает расчетную дату и сообщает ее клиенту при выдаче кредитки. Кроме того, эта дата всегда указывается в выписке. К примеру, если это 7-ое число, то отчетным периодом будет срок с 7-ого по 7-ое.

Все, что вы потратите в этот промежуток времени, нужно будет вернуть в течение следующих 20 дней (т.е. до 27 числа). Причем это касается только льготных операций, по остальным можно внести до этой даты только минимальный платеж.

Таким образом, задолженность, которую нужно оплатить до 27-ого числа для сохранения ЛП, включает в себя сумму долга отчетного периода и минимальный платеж.

льготный период райфайзен банка

Если внести всю задолженность не получается, тогда, чтобы не выйти на просрочку, необходимо оплатить хотя бы минимальный платеж. Его размер – 5% от задолженности на расчетную дату плюс проценты. Причем проценты будут начислены уже на всю сумму, так как действие ЛП прекращается.

Максимум и минимум

Как уже говорилось, максимальный срок ЛП в Райффайзенбанке составляет 50 дней. Столько получится только в том случае, если вы оплатите покупку в первый день отчетного периода (в нашем примере это 7-ое марта).

Минимальный срок может быть 20 дней – в случае, если вы произведете платеж в последний день отчетного периода – 6-ого апреля. Все, что будет потрачено в платежный период (т.е. с 1-ого по 27-ое апреля), попадает под действие следующего ЛП и подлежит погашению уже до 27 мая.

Все кредитки Райффайзенбанка
Карты с льготным периодом кредитования - примеры расчета

Комментарии пользователей:


17.12.2021
Сергей
Здравствуйте. Хочу взять кредитную карту Райффайзен на 110 дней . 1. На данный момент по условиям можно использовать любую сумму для снятия, перевода в течении первых двух месяцев без процентов, с третьего месяца снимать 50000 без процентов. То есть снять , перевести хоть весь кредит ? 2.Могу я весь кредит перевести на другой счет Райфанзенбанка (например накопительный) и будут ли за это взяты проценты 3. этот день (первое использование карты, в моем случае- перевод внутри банка) и будет началом льготного периода ? 4. Если взял кредит на 100000 руб и сделал перевод на другой счет Райфанзенбанка всей суммы например. 28.12, какого числа придет первая выписка и на какую сумму ? Если 3%, то 3000 получается ? Я правильно понимаю ? И до какого числа я должен буду выплатить ? 5. Если я буду выплачивать задолжность со счетов этого же банка, будут ли браться проценты ?

18.12.2021
Арканова Екатерина
Сергей, действительно, в соответствии с действующими тарифами и условиями по данной карте, снятие наличных в течение первых двух месяцев осуществляется без процентов и попадает под действие льготного периода кредитования, то есть при погашении всей суммы задолженности до истечения 110 дней. Таким образом, Вы можете в этот период перевести всю сумму кредитного лимита во вклад без взимания каких-либо комиссий. Начало льготного периода - первая покупка по карте, далее ежемесячно в эту же дату Вам нужно будет вносить обязательный ежемесячный платеж в размере 3% от суммы долга. Погашение задолженности производится без комиссии.

18.12.2021
Сергей
Спасибо ! С днем первой покупки понятно. А перевод, как операция, после активации карты до (!) покупок это не является началом льготного периода? То есть активировал, перевел сумму, ничего пока не покупаю- льготный период начался уже ? И еще вопрос: Тут пишут про какие-то 7-е числа каждого месяца , к чему это относится ?

19.12.2021
Арканова Екатерина
Сергей, перевод в данной ситуации как раз и будет первой покупкой, то есть именно с этой даты будет начинаться льготный период. В эту же дату ежемесячно Вам нужно будет вносить обязательный минимальный платеж в размере 3% от суммы долга.

20.04.2022
Надежда
Интересная информация, сама являюсь клиентом райффайзен банка и задумываюсь оформить у них кредитку. Условия у них в действительности не так плохи, да и 3% от суммы долга не так много. Но не знаю какая выгодней, кроме 110 дней есть еще и на 52 дня, но с кэшбеком на 1.5%. Думаю если расходовать не особо большие суммы, то та что с кэшбеком лучше, только не знаю те же там условия для погашения или нет.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы

тема: льготный период
Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.