563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Бесконтактные карты Visa: удобство и безопасность

Новостной редактор
Степень безопасности карт Visa, в том числе бесконтактных, уже второй год подряд остается на рекордно высоком уровне.

В течение последних шести лет Visa Europe вложила в развитие технологий безопасности и создание современной инфраструктуры более 1 миллиарда евро. В результате, показатель мошеннических действий с картами Visa в европейских странах упал за последние 2 года до самого низкого уровня за всю свою историю – 0,04% (или 4 евроцента на каждые 100 евро, потраченные с использованием карты Visa).

Чип, которым оснащены пластиковые карты Visa, обеспечивает хранение и защиту конфиденциальной информации от несанкционированного доступа, а также открывает доступ к выборочному чтению хранящихся данных и – самое главное – генерирует уникальный цифровой код по каждой транзакции, который основан на современных криптографических алгоритмах безопасности. Такие платежные операции проверяются МПС Visa и банком-эмитентом, а используемые технологии исключают возможность подделки или генерации последующих транзакций.

Использование чиповых карт Visa с технологией бесконтактной оплаты, защищенных криптографией и новейшими механизмами предотвращения мошеннических действий, настолько же безопасно, как и расчеты с помощью «стандартных» БПК. Стоит отметить, что одним из требований платежной системы Visa является установление банком-эмитентом бесконтактных карт лимита NFC-операций (так называемый «счетчик офлайн-транзакций»), который сохраняется в памяти чипа. В случае, когда установленный лимит превышен, пользователь может совершать операции лишь в online-режиме, подразумевающие взаимодействие с банком-эмитентом. Это сделано для того, чтобы картой нельзя было пользоваться в offline-режиме бесконечно, без какого-либо взаимодействия с банком. При этом финучреждения могут устанавливать отдельно «счетчики» для бесконтактных транзакций внутри страны и за ее пределами.

Кроме того, определенные требования платежной системы Visa должны соблюдать и торговцы, получившие сертификаты на прием к оплате бесконтактных карт. Установленные в торговой точке POS-терминалы с поддержкой EMV-технологий должны в обязательном порядке содержать проверенные Visa криптографические ключи.

 

Переведено специально для credit-card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.