563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Альфа-Банк

Переводы «card to card» – в «Одноклассниках»!

Помулева Анна
специально для
Credit-Card.ru
Недавно у пользователей соцсети Одноклассники.ru появилась возможность переводить свои средства с карты на карту при помощи нового сервиса Альфа-Банка. Заполнив специальную форму, можно без труда зачислить деньги получателю, зная лишь данные его банковской карты.

Удобство нового сервиса очевидно: отправителю не нужно запоминать сложные реквизиты для осуществления перевода, а получателю – приходить за деньгами в банк, ведь средства и так поступят на картсчет. Примечательно, что такие переводы можно производить между картами любых кредитных учреждений России, а также разных платежных систем.

Порядок перевода средств подобным образом достаточно прост: необходимо зайти в раздел «Онлайн-платежи» на «Одноклассниках» и выбрать подраздел «Перевод с карты на карту». Затем заполняется специальная форма, в которой нужно указать данные карт отправителя и получателя, а также размер перевода. Полная сумма затрат, а также автоматически рассчитанная комиссия, подлежащая списанию с карты отправителя, будут показаны на экране до совершения операции. Комиссия не будет взиматься в случае осуществления перевода между картами, эмитированными Альфа-Банком.

Следует отметить, что данный сервис позволяет производить только рублевые переводы. Что касается сроков, то они начинаются от нескольких минут, но иногда могут достигать и нескольких дней (в зависимости от банка-эмитента). При этом на карты Альфа-Банка средства зачисляются мгновенно.

Безопасность подобных переводов в сети Интернет обеспечивается при помощи новейших технологий. Например, платежная система Visa предоставляет пользователям технологию Verified by Visa, а система MasterCard поможет сохранить сбережения при помощи технологии MasterCard SecureCode.

Игорь Арефьев, курирующий в Альфа-Банке Управление электронной коммерции, отметил, что его организация уже достаточно давно претворяет в жизнь разные новаторские проекты. При этом Альфа-Банк постоянно следит за новинками рынка электронной коммерции и оперативно реализовывает новые банковские продукты. По словам Арефьева, лишним подтверждением вышесказанному является внедрение нового сервиса на «Одноклассниках», позволяющего клиентам переводить свои средства между картами самых разных банков.

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:



Марина

перевела деньги с карты на карту а они до сих пор не поступили на вторую, как быть? карты сбербанка обе


Марина, т.к. в данном сервисе переводы с карты на карту осуществляются через процессинг Альфа-Банка, то в онлайн-режиме денежные средства поступают только в случае проведения операций между картами непосредственно Альфа-Банка.

В остальных случаях перевод денежных средств может длиться в течение 3-х рабочих дней.



Марина

можно не переживать? они поступят в течении трех дней?


Марина, если реквизиты карты указаны верно, то средства обязательно будут зачислены в указанный период времени.



Сергей

у меня отображается услуга перевести деньги, а у моей подруги нет, почему так?


Сергей, чтобы услуга перевода с карты на карту стала доступна для осуществления, необходимо добавить данные карты и сохранить их в Вашем профиле.



Сергей

Наталья, большое спасибо)



Марина

Что то никаких результатов, а можно ли как то проверить дошли они или нет?


Марина, денежные средства могут находиться "в пути" до 3-х рабочих дней. Уточнить факт их зачисления Вы можете непосредственно у получателя.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/alfa-odnoklassniki.php



Татьяна

Можно ли делать перевод из-за границы? 


Татьяна, при переводе средств не имеет значение место вашего нахождения, однако играют роль другие факторы. Таким образом, перевод средств из-за границы при прочих равных обстоятельствах осуществить вполне возможно.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/alfa-odnoklassniki.php



Владимир

Можно ли переводить с карты сбербанка из РФ на Украинские карты?


Владимир, согласно условиям осуществления переводов с использованием данного сервиса, Вы можете переводить денежные средства между картами международных платежных систем (MasterCard, Maestro, Visa), эмитированными российскими банками и привязанными к профилям пользователей в "Одноклассниках". 



Инна

добрый день, подскажите, у меня подруга живет в сша, возможно ли ей перевести деньги мне накарту сб ?


Инна, как я и указала в предыдущем посте, перевод через социальную сеть "Одноклассники" возможен между картами международных платежных систем (MasterCard, Maestro, Visa), эмитированными российскими банками и привязанными к профилям пользователей в "Одноклассниках". 

Таким образом, если карта отправителя эмитирована банком США, то перевод средств с нее будет невозможен. 



Кристина

А если я нажму кнопку ОТКАЗАТЬСЯ вернутся ли деньги обратно отправителю? 


Кристина, Вы совершенно правы, если получатель перевода отказывается от его получения, денежные средства направляются обратно его отправителю.



ксения

Добрый день. Стала производить денежный перевод с карты на карту, но не требует ввести номер карты получателя .Как поступят денежные средства?


Ксения, при использовании данного способа перевода Вы выбираете лишь получателя из списка Ваших контактов. При этом, у получателя перевода появится запрос о принятии и, при необходимости, запрос о внесении реквизитов его банковской карты, если сведения о ней ранее не были указаны пользователем. Если же в течение трех дней перевод не будет подтвержден получателем, средства будут возвращены на Вашу карту автоматически.



анна

Добрый день! Возможен ли перевод денег с карты турецкого банка из Турции на карту Сбербанка в России через одноклассники?


Анна, к сожалению, на сегодняшний день, возможность отправить перевод денежных средств через социальную сеть "Одноклассники" существует только между картами, эмитированными российскими кредитными организациями.



Елена

 Здравствуйте, а можно ли отправить деньги с евро счета Испании местного банка на российский счет в рублях? Спасибо.


Елена, к сожалению, через социальную сеть "Одноклассники" такие переводы осуществить невозможно.



Валентина

Здравствуйте,я не разобралась до сих пор в платежах на ОК. Если у меня Viza-карта втб 24,а у дочери карта mastercad в БПС банке Беларуси.Могу ли я перевести ей платеж российскими деньгами  из России в Беларусь?


Валентина, переводы с использованием социальной сети Одноклассники возможны только на территории РФ.



Михаил

А там есть смс подтверждение?


Михаил, при осуществлении такого перевода в целях безопасности используются технологии 3D-Secure, поэтому для подтверждения отправки денежных средств Вам нужно будет вводить одноразовый пароль, который поступит на Ваш мобильный телефон.



Виктория

Что значит эмитированными российскими банками и привязанными к профилям пользователей в "Одноклассниках". 


Виктория, к картам, эмитированным российскими банками, относятся все пластиковые карты, которые оформлены и, соответственно, выпущены кредитными организациями, осуществляющими свою деятельность на территории РФ. Для удобства пользования данной функцией также необходимо принудительно осуществить "привязку" карты к профилю социальной сети.



Елизавета

Подскажите в Украину можно перевести деньги с России


Елизавета, переводы через данную социальную сеть возможны только в пределах РФ.



Лена

Понятно, что отправитель должен быть зарегистрированным пользователем ОК, чтоб воспользоваться сервисом. А получателю там не обязательно регистрироваться?


Лена, при отправке денежных средств данным способом Вам нужно будет выбрать получателя из списка Ваших контактов, то есть, он должен быть зарегистрирован в сети "Одноклассники". При этом, у получателя перевода появится запрос о принятии и, при необходимости, запрос о внесении реквизитов его банковской карты, если сведения о ней ранее не были указаны пользователем. Если же в течение трех дней перевод не будет подтвержден получателем, средства будут возвращены на Вашу карту автоматически.
Обратите внимание, что, согласно условиям осуществления переводов с использованием данного сервиса, Вы можете переводить денежные средства между картами международных платежных систем (MasterCard, Maestro, Visa), эмитированными российскими банками и привязанными к профилям пользователей в "Одноклассниках". 



Александр

А сегодня уже можно отправить деньги в Украину? Какую карту должен получить мой контакт в Украине?



Антон

Могу ли я работая в России отправить деньги в Одноклассниках на Украину самому себе на карту украинского банка



Лариса

С России в Украину на карточку Приват банка возможен перевод?



Никита

Написано что перевод подерживается на Украине, если виза или мастер кар. А в коментариях вы написали что невозможно перевести из России в Украинута можно или нет?


Александр, Антон, Лариса, Никита, действительно, с 9 ноября 2016г. стало возможным осуществлять переводы через социальную сеть «Одноклассники» на карты, в том числе, и выпущенные на территории Украины.

Переводить денежные средства можно на карты Mastercard и Maestro, при этом, отправляться будут средства в российских рублях, а при зачислении на украинскую карту будут конвертироваться по курсу банка, который ее выпустил.

Установлены следующие тарифы и лимиты на проведение данных операций: переводить можно от 100 до 75 000 рублей (до 30 000 грн). Переводы на карты Masterсard и Maestro осуществляются без комиссии. Комиссия за переводы с карты Visa: от 100 до 1 000 рублей — 35 рублей; от 1 001 до 5 000 рублей — 50 рублей; от 5 001 до 75 000 рублей — 50 рублей + 0,5% от общей суммы перевода.

Чтобы осуществить перевод, отправителю нужно выбрать получателя и карту, с которой будут списаны средства, а также ввести сумму перевода.

Обратите внимание, что в обратном направлении — из Украины в Россию — переводы не осуществляются.



Андрей

Могу ли я отправить перевод на Украину с карты МИР ???


Андрей, переводы денежных средств можно отправлять только с карт международных платежных систем Visa и MasterCard.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/alfa-odnoklassniki.php



Алена

Скажите я пару дней назад видела оповещение про перевод денег мне а сейчас не могу найти их , что делать. А отправитель говорит что он весит.


Алена, у получателя перевода должен появиться запрос о принятии и, при необходимости, запрос о внесении реквизитов его банковской карты, если сведения о ней ранее не были указаны ранее. После введения этой информации средства будут зачислены на карту.

Если же в течение трех дней перевод не будет подтвержден получателем, средства вернутся на Вашу карту автоматически.



Ольга

Здравствуйте.Я вижу вы выше пишите что перевод с Украины в России не возможен.

Мне сделали перевод с Луганска,мне пришло уведомление о нем,я выбрала карту на которую перевести, но денег нет-на карту они не поступили.Так значит он вернулся обратно отправителю?

Или все-таки если заброс мне был придут и ждать в теч.3дней?


Ольга, если Вам поступило уведомление о перечислении денежных средств, значит, при корректном подтверждении и вводе реквизитов карты, перевод должен на нее поступить. Возможно, отправитель при регистрации в данной социальной сети не был отнесен к территории Украины, что позволило все-таки осуществить перевод.



Руслан

Здравствуйте. Подскажите, а карта выпущенная на Украине должна быть рублевая или гривневая? Или мультивалютная?


Руслан, валюты карточного счета значения не имеет, конвертация происходит в автоматическом режиме при проведении операции.



Руслан

Здравствуйте ещё раз. Я ходил в банк на Украине и мне сказали, что если карточка гривневая, то рубли из России не зайдут. Правда или нет?



Валерий

Здравствуйте, скажите, а каким критериям должен соответствовать зарубежный банк-получатель ? Быть участником программы MasterCard MoneySend ? Если да, то существует ли общедоступный список банков-участников ? Просто не понятно, почему до одних банков платежи доходят, а до других - нет. Страна находится в списке доступных к получению.


Руслан, переводы на карты, счета которых ведутся в гривнах, возможны, при этом конвертация будет осуществлена автоматически.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/alfa-odnoklassniki.php


Валерий, никаких критерий для банков-получателей не определено. Возможно, дело в том, что получатель перевода не осуществляет своевременного подтверждения получения денежных средств?
Подробнее: https://credit-card.ru/news/alfa-odnoklassniki.php#comments



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Альфа-Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.