563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Ситибанк

Суд арестовал бизнесмена, захватившего заложников в московском банке

26.08.2016
Новостной редактор
Пресненский суд Москвы заключил под стражу бизнесмена Арама Петросяна, захватившего 24 августа заложников в офисе Ситибанка. По решению суда, обвиняемый останется под арестом до 24.10.2016 года.

В решении говорится, что бизнесмен руководствовался собственными взглядами на экономическое и социальное развитие РФ и выдвинул требования относительно реформирования российского законодательства. По мнению судьи, в случае применения более мягкой меры пресечения Арам Петросян, не имеющий семьи и работы, может скрыться и помешать следствию.

Адвокаты обвиняемого просили судью ограничиться домашним арестом, поскольку его мать страдает серьезной болезнью и нуждается в уходе. В свою очередь, предприниматель заявил, что добивался исключительно резонанса и пытался привлечь внимание к его требованиям о внесении некоторых изменений в российское законодательство. Кроме того, обвиняемый не считает себя преступником, поскольку пошел захватывать банк с открытым лицом и паспортом. По словам адвоката, защита Петросяна намерена обжаловать решение о его аресте.

Напомним, в среду вечером обанкротившийся бизнесмен Арам Петросян захватил 4 заложников в здании офиса Ситибанка на Большой Никитской, пригрозив взорвать висящую на его шее бомбу. Однако впоследствии мужчина отпустил заложников и сдался, полностью признав свою вину. Предмет, выдаваемый за бомбу, оказался коробкой с солью. Во время допроса Петросян заявил, что своим поступком хотел привлечь внимание властей к проблеме банкротства. Следствие считает, что обвиняемый пошел на такой шаг потому, что не имел возможности выплатить долги по своим кредитам. Так, первостепенным мотивом считается тяжелое финансовое положение предпринимателя и невозможность выполнить обязательства перед банками по оформленным кредитным договорам.

Петросяну уже предъявлено обвинение в захвате заложников в отношении 2 и более лиц. За данное преступление предусмотрено лишение свободы на срок 6-15 лет. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Ситибанк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.