563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Авангард

Банк «Авангард» навязывал родителям кредиты за школьное питание

31.05.2018
Новостной редактор
Прокуратура Омской области сообщает о том, что банк «Авангард» навязывал кредитование родителям, являющимся владельцами карт «Школьное питание».

Прокуратурой была проведена проверка по факту нарушения прав несовершеннолетних в связи с внедрением новой системы оплаты питания в омских образовательных учреждениях. Установлено, что на момент проверки родители 40% учащихся не заключили договор с банком на такие карты. Тем не менее, других способов оплаты питания учебное заведение не предоставляло.

Выбранный на родительском собрании способ платы за питание нарушает принципы свободы договора, установленные статьей 421 ГК РФ, согласно которым не приемлемо принуждение к заключению договора. В соответствии с действующими тарифами на обслуживание таких карт, родительская карта выдается на 3 года, школьная карта – бессрочно. Если на карте родителя отсутствуют деньги, а ребенок продолжает питаться, при последующей оплате питания банк взимает плату в размере 36% годовых от суммы превышения со второго дня использования заемных средств. Однако в выданных родителям заявлениях на получение карты и тарифах это условие не оговорено.

По словам родителей одного из учеников, они отказались от выпуска карты для оплаты питания в связи с тем, что банк «Авангард» навязывал дополнительную услугу кредитования. Поскольку альтернативные способы оплаты питания отсутствовали, ребенок не мог питаться в школьной столовой.  

Прокуратура по результатам проверки направила информацию об установленных фактах в ЦБ РФ для проведения проверки «Авангарда» в части соблюдения им действующего законодательства, а также внесла директору школы представление об устранении нарушений.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Авангард"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
2 человека из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.