563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Балтийский Банк

«Балтийский Банк» перестал эмитировать платежные карты

12.09.2017
Новостной редактор
С 01.09.2017 года «Балтийский Банк» прекратил принимать заявки на выпуск и перевыпуск платежных карточек всех типов к счетам своих клиентов-физических лиц.

В случае утери либо окончания срока действия карты операции по счету, к которому была выпущена такая карта, будут осуществляться при личном обращении клиента с удостоверяющим личность документом в ДО «Отделение «Центральное» (Санкт-Петербург, Мучной переулок, дом 2, лит. Г). В то же время все желающие могут открыть карточный счет в ближайшем отделении Альфа-Банка, обслуживающем физлиц. Стоит отметить, что в офисе Альфа-Банка клиенты могут без комиссии перевести деньги со счета в «Балтийском Банке» на счет, открытый в Альфа-Банке.  

Также сообщается, что в связи с отключением Процессингового центра «Балтийского Банка» с 01.11.2017 года будет прекращено проведение операций по всем типам банковских карточек клиентов-физических лиц. С ноября также перестанут оказываться услуги «Телефонный банкинг» и «СМС-информирование». С 01.11.2017 года операции по открытым в «Балтийском Банке» счетам будут совершаться без использования «пластика» по месту обслуживания счетов в петербургском ДО «Отделение «Центральное».

Кроме того, в рамках утвержденного Советом директоров Центробанка плана финансового оздоровления «Балтийский Банк» произвел уступку прав требования задолженности по кредитным договорам физлиц в пользу Альфа-Банка. При этом все условия кредитования (начисление процентов, график платежей, погашение основного долга и др.) останутся без изменений. Погасить задолженность по кредиту можно без дополнительной комиссии в Центральном офисе «Балтийского Банка» (Санкт-Петербург), в любом отделении Альфа-Банка, через банкоматы Альфа-Банка с функцией cash-in, а также с помощью мобильного и Интернет-банка.

Уведомление о проведенной процедуре и реквизитах счета для погашения задолженности было направлено заемщикам банка по почте (по адресу регистрации и проживания). Всю информацию по кредитным договорам можно получить у операторов службы поддержки Альфа-Банка (8800 200 0000).

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:


10.05.2018
Игорь

Здравствуйте! То есть по окончании срока действия карты ББ, я могу заменить её на карту АльфаБанка  (без финансовых затрат )?


11.05.2018
Арканова Екатерина

Игорь, получение новой карты в Альфа-Банке будет производиться с оплатой комиссии согласно установленным тарифным планам.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/baltbank-092017.php


09.07.2018
Елена

У меня карта Балтийского Банка зарплатная, но давно перешли в другой банк. Что делать с этой картой?


10.07.2018
Арканова Екатерина

Елена, если Вы не планируете в будущем пользоваться картой, то Вам следует обратиться в отделение банка-эмитента с паспортом и оформить заявление на закрытие карты и расторжение договора банковского обслуживания.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/baltbank-092017.php


01.11.2018
Алла

Здравствуйте!

У меня  в Балтийском банке был счет и карта, на которую перечислялись разными партнерами денежные средства. Договор я расторгла и карту закрыла, когда закрывался филиал в нашем городе. В рамках утвержденного Советом директоров Центробанка плана финансового оздоровления «Балтийский Банк» произвел уступку прав требования задолженности по кредитным договорам физлиц в пользу Альфа-Банка.От кого  (от Альфа-Банка?) и как можно получить информацию о поступлении средств на карту за 2016 и 2017 год? Информация нужна для уточнения информации полученной от судебных приставов, я выступаю в роли истца. Спасибо


02.11.2018
Арканова Екатерина

Алла, в 2017 году ОАО «Балтийский Банк» был отключен от Процессингового центра, в связи с чем прекратилось проведение операций с использованием всех типов банковских карт клиентов-физических лиц, а также предоставление услуг «SMS-информирование» и «Телефонный банкинг».

Однако в остальном данная кредитная организация продолжает функционировать, поэтому, чтобы получить выписку о произведенных по карте операциях за прошедшие периоды Вы можете обратиться по телефонам 8-800-200-22-23 (звонок по России бесплатный), 8-800-100-55-00 (звонок по России бесплатный), (812) 325-85-85, по рабочим дням (пн.-пт) с 09:00 до 18:00 (МСК), технологический перерыв с 13:00 до 14:00 часов (МСК) или непосредственно в офис Банка (список офисов Балтийского Банка вы можете посмотреть по следующей ссылке).

Также можно направить запрос по электронной почте Info@baltbank.ru.


08.08.2019
Наталья

Где можно получить деньги по карте Балтийского банка? В Альфа-Банке не выдали, но это было полгода назад.


09.08.2019
Арканова Екатерина

Наталья, проведение операций с использованием всех типов банковских карт, выпущенных Балтийским банком, невозможно, т.к. еще в 2017 году он был отключен от Процессингового центра.

Для переоформления карты Вы можете обратиться в любое отделение Альфа-Банка. После оформления заявления на закрытие имеющейся у Вас карты, деньги можно будет перевести на другую карту или счет.


08.01.2020
Александр
Был открыт счёт, в ББ в 2002 г. Не пользовался им с 2004 как узнать что со счётом. Есть договор на руках

08.01.2020
Арканова Екатерина
Александр, в соответствии с решением внеочередного Общего собрания акционеров АО «АЛЬФА-БАНК» (Протокол № 01-2019 от 25 февраля 2019 года) АО «АЛЬФА-БАНК» 08 мая 2019 года реорганизован в форме присоединения к нему Публичного Акционерного Общества «Балтийский Банк» ОАО «Балтийский Банк». С указанной даты АО «АЛЬФА-БАНК» является правопреемником всех прав и обязанностей Публичного Акционерного Общества «Балтийский Банк». Таким образом, чтобы узнать статус Вашего счета и остаток денежных средств на нем, Вам следует обратиться в любое отделение Альфа-Банка.

07.11.2020
Дмитрий
Здравствуйте! Была карта стипендиальная Балтийского банка, в 2017 году университет выдал карту Альфа банка, с тех пор картой Балтийского банка не пользовался, но и не закрыл её. Возможно ли какие-либо штрафные санкции в данном случае и обязательно ли спустя 3 года её закрывать?

08.11.2020
Арканова Екатерина
Дмитрий, на данный момент Альфа-Банк является правопреемником Балтийского банка. Если картой Вы не пользовались, она уже наверняка закрыта по инициативе банка. Если же сейчас эта карта отображается в Вашем Личном кабинете дистанционного сервиса Интернет-банк, то Вы можете закрыть ее при необходимости.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Балтийский Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.