563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Открытие

Банк «Открытие» запустил розничный банковский бот в Facebook

29.09.2016
Новостной редактор
Банк «Открытие» совместно с разработчиками RedMadRobot запустил первый в стране розничный банковский бот в соцсети Facebook.

Новый бот поможет пользователям социальной сети получать ответы на самые распространенные вопросы о работе финучреждения: расположение ближайшего офиса или банкомата, курсы валюты, заказ карты через сайт или мобильное приложение, номер телефона контактного центра. В свою очередь, клиенты банка «Открытие» смогут совершать основные финансовые операции непосредственно в интерфейсе Facebook (достаточно посредством мобильного приложения авторизоваться в боте): просмотр баланса действующих карт, пополнение счета мобильного телефона, запись на выплату от АСВ.

В дальнейшем система будет расширять свои возможности и превратится в сервис с продвинутым платежным функционалом. Планируется, что бот сможет совершать любые платежные транзакции клиентов «Открытия». Сообщается, что в скором времени будет улучшен механизм авторизации, а также появится возможность оплаты по шаблонам.

В банке уточняют, что при выборе платформы для запуска собственного бота оценивалась степень защиты и популярность представленных на рынке мессенджеров. На сегодняшний день Facebook Messenger является лидером среди мессенджеров, которые поддерживают создание полноценных ботов. Так, в нашей стране Facebook Messenger в 5 раз популярнее, чем Telegram. Поэтому было решено начать развитие своего бота именно с Facebook. Таким образом, клиенты получат дополнительный канал взаимодействия с банком и новый способ решения простых вопросов и регулярных задач.

Пользоваться ботом можно в приложении Facebook Messenger, а также через мобильную или web-версию Facebook. Для этого в поиске соцсети потребуется найти Бот Банка «Открытие» или пройти по ссылке facebook.com/otkritie.bot.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Открытие"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.