563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Кольцо Урала

Банк «Кольцо Урала» будет выпускать карты Visa с чипом

Новостной редактор
С I квартала будущего года Банк «Кольцо Урала» начнет эмитировать карточки платежной системы Visa со встроенным микропроцессором.

В рамках EMV-проекта будут выпускаться комбинированные карточные продукты, оснащенные традиционной магнитной полосой, а также современным чипом. Это позволит держателю карты беспрепятственно снимать наличные или оплачивать товары в любом банкомате или терминальном устройстве.

На начальном этапе проекта БПК категории Platinum, Gold, Electron, Classic будут доступны клиентам-физлицам. В первую очередь, заменять карты с магнитной полосой на микропроцессорные планируется для VIP-сегмента. Замена ранее выпущенного пластика будет осуществляться по мере окончания срока действия. Стоит отметить, чип обладает немалым объемом памяти, что позволяет устанавливать и удалять с него разнообразные приложения.

На сегодняшний день чиповые карты более защищены от мошенничества, поскольку скопировать информацию с микропроцессора практически невозможно, а проведение любого платежа необходимо подтверждать вводом ПИН-кода. Таким образом, использование БПК с чипом снижает риски осуществления незаконных операций и предупреждает финансовые потери.

В банке отмечают, что эмиссия карт со встроенным чипом и обслуживание транзакций по ним будут осуществляться собственным Процессинговым центром. С этой целью были проведены соответствующие доработки ПО, а также подготовлено криптографическое, эквайринговое и персонализационное оборудование. В настоящее время тестируются карты с микропроцессором и выполняются работы по адаптации эквайринговой сети (банкоматов и POS-терминалов) банка к обслуживанию таких БПК.

Также стало известно, что в отделениях банка начали появляться терминалы самообслуживания, позволяющие клиентам без очередей и привлечения сотрудников финучреждения совершать самые востребованные операции (погашать кредиты, оплачивать услуги провайдеров и др.). Четыре первых брендированных устройства были установлены в городах Екатеринбург, Кировоград, Верхняя Пышма и Ревда. В скором времени терминалы с интуитивно понятным интерфейсом будут установлены в 76 офисах банка в 56 населенных пунктах нашей страны, а также будет расширен перечень доступных операций. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Кольцо Урала"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 4 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.