563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Discover Card и Google Wallet: прорыв в мобильных платежах

Пихоцкая Ольга
специально для
Credit-Card.ru
Выпущенная в сентябре прошлого года электронная платёжная система Google Wallet сделала очередной важный шаг на мировом рынке мобильных платежей. В середине прошлого месяца представители Google объявили о заключении партнерского соглашения с популярной в Америке платежной системой Discover Card. Стало известно, что благодаря этому сотрудничеству держатели карт Discover теперь смогут хранить информацию о своей кредитной карте в Google Wallet, получив тем самым возможность оплачивать покупки при помощи своего смартфона (посредством установленного на смартфон приложения).

В пресс-релизе директор мобильного департамента Discover Санджей Госалья отметил: «Наши клиенты достаточно часто используют свои карты, совершая покупки и платежи в Интернете, и в последнее время для этих целей они все чаще используют свои мобильные устройства. Мы даем возможность присоединиться к электронной платежной системе Google Wallet с помощью личного кабинета пользователя Discover, предоставляя держателям наших карт еще больше гибкости и удобства при оплате покупок».

Онлайн или по телефону

Держатели карт Discover также могут использовать свой Google Wallet в режиме онлайн. Для этого необходимо лишь добавить информацию о своем карточном счете в приложение Google Wallet непосредственно из онлайн-кабинета владельца счета на сайте Discover.

Робин Дуа, глава Подразделения Google Wallet по управлению продуктом, не скрывает своего восторга по поводу нововведения, заявляя: «Предлагая владельцам карт такой простой и безопасный способ добавления платежных карт в Google Wallet непосредственно на сайте Discover, мы значительно расширяем возможности оплаты этими картами через наше приложение для сотен тысяч торговцев».

Нажав всего на одну кнопку, клиент может выбрать свою карту Discover в качестве основного средства оплаты в Google Wallet. При оплате покупок таким способом, держателям карт по-прежнему будут начисляться гарантированные бонусы. В результате, пользователи карт Discover с еще большей легкостью и удобством смогут получать свое привычное вознаграждение за произведенные транзакции.

Технология NFC: ключ к успеху

Революция, происходящая в мире мобильных устройств, связана с возникновением и развитием так называемой коммуникацией ближнего поля (Near Field Communication). Новая технология беспроводной высокочастотной связи, обладающей малым радиусом действия, позволяет мобильным устройствам «общаться» друг с другом на расстоянии 10 сантиметров. Устройство NFC совместимо с имеющейся инфраструктурой бесконтактных карт, используемых всеми платежными системами, которые руководствуются международным стандартом EMV для операций по банковским чиповым картам. Любой способ оплаты, происходящий по принципу «wave and pay», и не требующий от клиента проводить платежную карту через терминал, осуществляется с помощью технологии Near Field Communication. Ожидается, что NFC будет совместима и с представителем шестого поколения линейки мультимедийных смартфонов корпорации Apple – iPhone 5.

Если слухи подтвердятся, то новый iPhone с поддержкой NFC-технологии совершит прорыв в сфере мобильных платежей, предоставив пользователям отличную возможность совершать покупки с помощью своего смартфона. Заключение партнерского соглашения между Google и Discover стало поистине знаменательным событием, поскольку с каждым днем все больше американцев предпочитают пользоваться картами именно Discover.

По-прежнему много людей не решается пользоваться технологиями NFC и бесконтактными платежами, тем не менее, они становятся все более распространенными и востребованными. И уже в ближайшем будущем число пользователей (в том числе пожилых людей), привыкших регулярно совершать покупки с помощью своего телефона, будет неуклонно расти.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.