563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Власти планируют свернуть проект о поголовной выдаче УЭК

Новостной редактор
По сообщению издания «Коммерсантъ», власти намерены свернуть один из самых амбициозных проектов в сфере финансов – программу по поголовной выдаче гражданам универсальной электронной карты (УЭК), запланированную на 2014 год. О таком решении заявил Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций. Связано это с непомерной дороговизной проекта для регионов и чрезмерной нагрузкой на его главного оператора – Сбербанк.

По словам господина Никифорова, из закона о госуслугах будет исключена статья, предусматривающая обязательную выдачу УЭК всем гражданам (кроме отказавшихся в письменном виде) с 2014 года. В первую очередь, это связано с тем, что выпуск таких карт оказался затратным для регионов (в течение 5 лет, отведенных на организацию выдачи УЭК, на реализацию проекта может понадобиться 135-165 миллиардов рублей).

Напомним, закон о выдаче УЭК был принят в 2010 году, с января текущего года такая карта выдается всем желающим. А с 01.01.2014 года планируется выдавать УЭК каждому совершеннолетнему гражданину РФ. Акционерами оператора по внедрению УЭК стали Сбербанк, Уралсиб, Ак Барс и компания «Ситроникс». Стоит отметить, что выпущенная Сбербанком в начале текущего года карта пока может быть использована лишь в качестве идентификатора личности и обычной БПК (которая обслуживается в ограниченном числе торговых точек – 14% от всех розничных торговцев, принимающих к оплате пластиковые карты). По результатам первого месяца, универсальную электронную карту получили более 10000 россиян.

 

По материалам издания «Коммерсантъ»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.