563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Mastercard и Visa заблокировали карты «Еврофинанс Моснарбанка»

14.03.2019
Новостной редактор
«Еврофинанс Моснарбанк» уведомил клиентов о том, что платежные системы Mastercard и Visa в связи с санкциями отключили его от обслуживания.

Из-за включения «Еврофинанс Моснарбанка» в «список OFAC» с 12 марта кредитная организация исключена из международных платежных систем. Выпущенные банком карты не работают ни за рубежом, ни на территории РФ. При этом «пластик» также «ограничен в приеме» в терминалах самообслуживания самого банка. Кроме того, с 11.03.2019 года финучреждение не проводит платежи в долларах. В ближайшее время карты Visa будут заменены картами российской ПС «Мир». По всем вопросам рекомендуется обращаться по номеру телефона 8800 2008 600.

ЦБ РФ пока не комментирует сложившуюся ситуацию. В сообщении «Еврофинанс Моснарбанка» также говорится, что за обработку карточных операций отвечает «Картстандарт» – внешний подрядчик, который от имени финучреждения взаимодействует с НСПК. Эта компания заблокировала даже внутрироссийские транзакции. В свою очередь, в НСПК также подчеркивают, что виноват в этом подрядчик. Так, операции по картам в НСПК обрабатываются корректно, однако не получают авторизацию от банковского учреждения, от лица которого действует процессинг «Картстандарта». В самой компании на вопросы о причинах блокировки заявляют, что ведут свою деятельность в соответствии с правилами международных платежных систем и условиями договоров, заключенных с клиентами.

По словам депутата Госдумы Владислава Резника, сложившаяся ситуация крайне неприглядная. Столько лет велась борьба за то, чтобы Россия стала независимой в информационном и технологическом плане, а в итоге случается такое.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 4 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.