563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Технологии

MirAccept – как работает защита платежей

13.09.2017
Новостной редактор
С 01.08.2017 года российская платежная система «Мир» запустила платформу защиты онлайн-платежей MirAccept 2.0, позволяющую не вводить каждый раз для подтверждения расходной операции код из СМС-сообщения, при этом транзакции по-прежнему надежно защищены.

Новая платформа – это собственная разработка Национальной системы платежных карт, которая реализована на спецификации EMVCo (международная организация, задающая стандарты отрасли). НСПК первой в стране выводит на массовый рынок технологию, которая основана на данной спецификации. Стоит отметить, что банкам разрешено продолжать использовать MirAccept 1.0 (существующий протокол, основанный на базе технологии 3-D Secure) и постепенно внедрять у себя протокол MirAccept 2.0.

Первыми банками, подключившимися к протоколу MirAccept 2.0, стали «Центр-Инвест», «Россия», СМП Банк, МИнБ. Кроме того, реализовали данное решение и прошли соответствующую сертификацию такие вендоры, как: Золотая Корона и Компас Плюс.

Как работает MirAccept?

Особенностью платформы MirAccept 2.0 является то, что при совершении онлайн-покупок клиентам не нужно вводить секретные пароли из СМС-сообщения. Для защиты расходных операций платформа применяет биометрическую аутентификацию клиента, данные мобильного банка либо графический ключ. Вводить одноразовый код из SMS понадобится только при совершении первой покупки с устройства. Также новая версия протокола MirAccept 2.0 позволяет владельцу карты безопасно оплачивать заказы не только в web-браузере, но и в приложении Internet-магазина в своем мобильном устройстве.

Протоколом предусмотрена передача банку дополнительных сведений о транзакции, месте совершения покупки и используемом устройстве. Таким образом, на основе анализа максимально полного набора данных финучреждение может принимать решение по одобрению расходной операции без дополнительного обращения к держателю карты. Кроме того, данные функции позволяют улучшить существующие на сегодняшний день средства борьбы с фродом. На основе собранных платформой данных о клиенте банк-эмитент проводит платеж.


В компании НСПК подчеркивают, что благодаря переходу на платформу MirAccept 2.0 банки смогут увеличить количество транзакций, а владельцы карт – получат максимально удобный и безопасный способ совершения платежей в Интернете.

Сохранить

Сохранить

Платежная система МИР
3D Secure - защита платежей

Комментарии пользователей:


21.01.2018
АЛЕКСАНДР

на какой телефон приходит смс пароль для оплаты


21.01.2018
Арканова Екатерина

Александр, код для подтверждения совершения расходной операции будет поступать на номер телефона, привязанный к карте. Подключить мобильный банк можно при оформлении соответствующего заявления в отделении Банка.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/technology/miraccept.php


22.01.2018
Михаил

Скажите пожалуйста, как я могу узнать у моей карты МИР ACCEPT 2.0 или 1.0 ?

И могу я обратиться в СБ РФ о переводе на ассепт 2.0, если у меня 1.0?


23.01.2018
Арканова Екатерина

Михаил, тот или иной протокол защитной системы MirAccept используется в зависимости от того, каким образом проведено подключение самой кредитной организацией. Таким образом, Вам как держателю карты никаких дополнительных действий для перехода с одного протокола на другой совершать не нужно. При подключении нового сервиса Сбербанком Ваша карта также будет его поддерживать.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/technology/miraccept.php


09.03.2018
Анастасия

Не могу оплатить свои покупки в интернете, так как элементарно не могу пройти аутентификацию!!! Не приходит смс-код!!!!! ждала почти час! Боже, как же я зла из-за этого..... Разочарована в втб, своим знакомым рекомендовать определенно точно не буду...


08.06.2018
Михаил

Почему не отправляется код на номер телефона, уже миллион раз повторно отправил!!!!!????????????? Вот уж убогая система!!!!!


08.06.2018
Арканова Екатерина

Михаил, если ранее Вы уже пользовались данным сервисом и уверены, что номер мобильного телефона в системе указан верно, то скорее всего имеет место технические сбои. Причем такие сбои возможны как в самой системе защиты платежей, так и у оператора мобильной связи. Из собственного опыта могу порекомендовать Вам перезагрузить Ваш телефон или попробовать получить на данный номер телефона СМС от другого отправителя.


18.06.2018
Юлиана

Скажите, пожалуйста, почему в интернет-рнкб мне недоступны многие услуги, в том числе и подключение MIR Accept? Пользуюсь картой мир


18.06.2018
Арканова Екатерина

Юлиана, возможно, в Личном кабинете Вам оформлен ограниченный доступ. Для уточнения данного факта, а также исправления доступных функций и подключения услуги MIR Accept Вам следует обратиться в отделение банка-эмитента, имея при себе паспорт и карту.


19.07.2018
Дмитрий

Не приходят на телефон СМС.


20.07.2018
Арканова Екатерина

Дмитрий, в данной ситуации Вам следует обратиться в отделение банка-эмитента или позвонить на "горячую линию" по номеру телефона, указанному на оборотной стороне карты, и выяснить точную причину не поступления сообщений. Возможно, при подключении услуги был указан неверный номер телефона или произошел какой-то технический сбой и требуется переподключение.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/technology/miraccept.php


08.01.2019
Станислав

Не приходят одноразовые пароли для оплаты, причем в тоже время, приходят пароли для подтверждения изменений в личном кабинете сбера. Звонил оператору, с их стороны проблем нет. Звонил в банк, с их стороны проблем тоже нет. Значит это всё ваша система не работает и я, как и многие другие не могу совершать покупки онлайн.


09.01.2019
Арканова Екатерина

Станислав, скорее всего, если не поступают пароля для оплаты на каких-то определенных интернет-сайтах, скорее всего, они просто не используют данный защитный сервис, то есть оплата картой МИР на этих сайтах на текущий момент невозможна.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/technology/miraccept.php


26.10.2020
Айрат
Раньше для получения ,ввода и подтверждения 6-значного кода отводилось 45 сек,теперь 10сек.Возможно ли совершить все операции за это время?

27.10.2020
Арканова Екатерина
Айрат, в самой системе MIR Accept никаких принципиальных изменений не произошло. Возможно, такое время на введение пароля установлено непосредственно на сайте продавца. Попробуйте совершить операцию через другой онлайн-магазин.

14.03.2022
Эльвира
Здравствуйте, скажите если я совершала покупки на вайлдберис,и там введена моя карта,могут ли они снимать оттуда деньги автоматически

15.03.2022
Арканова Екатерина
Эльвира, покупки на этой торговой платформе совершаются без введения одноразового пароля, однако Вам нужно в любом случае совершить ряд действий - выбрать товар, выбрать нужную карту или ввести ее реквизиты, после чего начать кнопку "Оплатить". Если произошло несанкционированное списание с Вашей карты, рекомендую Вам обратиться в отделение банка-эмитента и оформить заявление о спорной транзакции.

28.04.2022
Владимир
Не могу оплатить услуги НТВ плюс через интернет на расчетный счет в Газпромбанке. Карта Белкарт-премиум (эмитирована Беларусбанком РБ), подключена к системе МИР Accept 2.0 . При совершении платежа появляется сообщение: карта не обслуживается.

29.04.2022
Арканова Екатерина
Владимир, действительно, в настоящее время отсутствует возможность оплаты и переводов с карт, эмитированными другими государствами. За услуги на территории РФ Вы можете рассчитаться только картой, выпущенной одним из российских банков.

30.04.2022
Владимир
Ни разу не было проблем с оплатой. У меня карты Сбера и они точно не лагают. Да вообще пора отходить уже от этих кодов всех, так как их легко можно перехватить, и делать идентификацию по каким-то другим данным. В Сбербанке есть распознавание голоса и внешности. Я подключил еще 2 или 3 года назад. Когда пришел в банк, там просто моргнул в планшет и все, никаких подтверждений больше не требуется.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы

тема:
Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.