563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Карты MasterCard будут считывать отпечатки пальцев

20.10.2014
Новостной редактор
17.10.2014 года компании MasterCard и Zwipe представили прототип первой в мире бесконтактной платежной карточки, оснащенной считывателем отпечатков пальцев.

Платежная карта Zwipe MasterCard станет первой в мире бесконтактной карточкой, позволяющей идентифицировать своего держателя по отпечаткам его пальцев. В новое устройство встроен биометрический датчик, а специальная технология безопасной идентификации позволяет сохранять биометрические данные владельца «пластика». Карта оснащена защищенным модулем EMV и бесконтактным приложением от MasterCard.

Новый проект впервые соединил в платежной карточке безопасность биометрической аутентификации со скоростью и удобством бесконтактных платежей. Стоит отметить, что дактилоскопические данные клиента хранятся непосредственно на карте, а не во внешней базе. «Пластиком» можно пользоваться для оплаты покупок «в одно касание» после активации путем простого сканирования отпечатка пальца. К слову, биометрическая аутентификация избавляет от необходимости ввода ПИН-кода, что позволяет владельцам карт совершать платежи на любые суммы (в отличие от других бесконтактных средств оплаты).

В данный момент компания Zwipe разрабатывает карты нового поколения (их релиз намечен на 2015 год), которые по своему формату будут соответствовать стандартному «пластику» и смогут обслуживаться любыми платежными терминалами. Такое платежное средство будет обходиться без батареи: заряжаться оно будет во время использования непосредственно в терминале самообслуживания.  

Представители MasterCard заявляют, что безопасность и защита платежных операций являются ключевыми в бизнесе компании. Сотрудничество в сфере инноваций будет продолжаться, чтобы максимально защитить потребителей от мошенничества и предложить новые удобные способы оплаты. 

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:



Ирина

Интересная новинка, только очень спорный вопрос безопасности. Как известно - сейчас подделать отпечатки пальцев - не проблема. А вот, судя по всему, плата за обслуживание такой карты будет очень высокая, ведь для ее выпуска потребуются немалые ресурсы, чтобы оснастить ее персональным биометрическим датчиком...Хоть такой картой, конечно, будет намного удобнее пользоваться - не нужен PIN, но я не стану ее сразу заказывать, а подожду отзывов пользователей о ней.



Станислав

Да, технологии не стоят на месте. Мне кажется бесконтактные карточки это шаг в перёд и гораздо удобнее обычных. Это ускорит процесс оплаты товаров в супермаркетах или где бы то ни было. Главное конечно, чтобы это было ещё и в высшей степени безопасно и защищено от мошенничества. Про то, что дактилоскопические данные клиента хранятся непосредственно на карте, а не во внешней базе не совсем понял. Если у меня карту украдут, то получат мои данные и смогут их воспроизвести и воспользоваться ими?


Пихоцкая Ольга
Ольга Пихоцкая
Новостной редактор

Станислав, здравствуйте. Насчет хранения информации на карте: в данном случае как раз никто не сможет воспроизвести данные клиента. На карту записываются дактилоскопические данные, и пользоваться ею сможет только владелец (если ее украдут и приложат к сенсору свой палец, то она просто не активируется). Когда конфиденциальная информация хранится на внешнем ресурсе, ее как раз можно украсть и воспроизвести. 



Мария

Что ж, данные инновации стоило ожидать. Мой телефон уже спокойно разблокируется касанием пальца. Но я приятно удивлена, что скоро подобная функция будет доступна и на банковской карте, ведь это безумно удобно. Теперь не нужно будет надолго задерживаться у кассы, вводя пин код. Да и такие забывчивые, как моя подруга, смогу обойтись без пароля. Невероятно удобная функция, уже жду выхода данной карты.



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.