563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Банк24.ру изучил популярность интернет-платежей

Помулева Анна
специально для Credit-Card.ru
Недавно Банк24.ру провел исследование касательно популярности платежей через Интернет среди населения.

Для любого клиента банка время – это самое дорогое. Двигателем же прогресса была и остается человеческая лень, побуждающая людей изобретать разные приспособления. К примеру, чтобы не терять время в очередях, оплачивая коммунальные услуги, придумали интернет-банк.

Согласно статистике Банка24.ру, люди, оплачивая услуги сотовых операторов или «коммуналку», стали больше доверять кредитным организациям. При сопоставлении данных на начало прошлого и текущего года выяснилось, что совокупный объем платежей, проводимых с помощью интернет-банка, удвоился. А в июле нынешнего года сумма таких платежей достигла почти миллиарда рублей. Среднее количество операций в день составило 2600, соответственно, за месяц коммунальные платежи и телефон оплачивались около 78 тысяч раз.

По словам Ксении Власовой, начальника отдела по развитию розничного бизнеса, первое место по популярности занимают платежи за сотовую связь, чаще всего – из «большой тройки» операторов (в данном случае это МТС, Мегафон и Мотив). Вторую строчку занимает оплата за Интернет, причем для клиентов Банка24.ру провайдер «Планета» – один из любимых. Платежи за «коммуналку» стоят лишь на третьем месте, хотя, несомненно, из дома их оплачивать гораздо удобнее.

На четвертом месте стоит телевидение, чаще всего НТВ+, а на пятом – сетевой маркетинг. Здесь самыми популярными являются товары фирмы Avon.

По мнению Ксении Власовой, клиенты стали больше доверять платежам через Интернет. Одна из самых востребованных услуг – «смс-платеж» – давно получила признание многих, благодаря своему удобству. Примечательно, что с каждым месяцем интернет-банком для оплаты «коммуналки» пользуется все большее число клиентов. В свою очередь, Банк24.ру стремится создать для клиентов близкие и понятные им онлайн-сервисы.

Стоит заметить, что количество компаний-партнеров банка постоянно растет: уже сегодня без взимания дополнительной комиссии можно оплатить порядка 5000 видов услуг. Ежемесячно список пополняется как минимум на десять позиций.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.