563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Альфа-Банк

На российском рынке появится японская платежная система

27.05.2014
Новостной редактор
Издание «Коммерсантъ» сообщает о том, что в скором времени в России появится японская платежная система JCB.

Предполагается, что в качестве расчетного банка JCB будет выступать Альфа-Банк. В кредитной организации подтверждают проведение соответствующих переговоров и достижение предварительных договоренностей.

Как выяснилось, Альфа-Банк является членом JCB и имеет необходимый опыт работы с системой в качестве эквайера авиакомпании «Аэрофлот». В дальнейшем планируется выполнять функции расчетного банка японской платежной системы на российском рынке. В финучреждении отмечают, что на начальном этапе сотрудничества Альфа-Банку будет интересен именно статус, а не материальный аспект.

Целевой аудиторией платежной системы станут граждане, регулярно выезжающие в Японию, Китай, Южную Корею, где МПС Visa и MasterCard представлены не достаточно хорошо.

Для выхода на отечественный рынок японской JCB осталось получить в Центробанке разрешение на работу в РФ в качестве платежной системы. Как сообщается, необходимые документы будут подготовлены в ближайшее время.

Стоит отметить, что решение JCB начать работу на рынке России было принято акционерами еще в прошлом году и не является реакцией на возможный уход с него МПС Visa и MasterCard.

По мнению экспертов, у американских платежных систем и японской JCB – несопоставимые масштабы присутствия на международном рынке. Но при этом JCB может занять определенную нишу в России, поскольку часть наших соотечественников может захотеть оформить экзотическую карточку в качестве подстраховки. Кроме того, придя на рынок, японская платежная система может предложить клиентам более гибкие тарифы, а банкам – более выгодные условия при использовании своего бренда и технологий.

 

По материалам издания «Коммерсантъ»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Альфа-Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
11 человек из 7 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.