563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка 2Т Банк

У Мастер-Банка отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности

Новостной редактор
На официальном сайте Мастер-Банка появилась информация о том, что Приказом Банка России № ОД-919 с 20.11.2013 года у кредитно-финансовой организации отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

В связи с этим назначена временная администрация во главе с Владимиром Васильевичем Морсиным, которая будет управлять кредитной организацией до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

С момента отзыва лицензии на осуществление банковских операций прекращается прием и осуществление по корреспондентским счетам платежей на счета клиентов-физических и юридических лиц.

В свою очередь, центр общественных связей ГК «Агентство по страхованию вкладов» сообщает о наступлении 20.11.2013 года страхового случая в отношении Мастер-Банка. В связи с тем, что данное финучреждение является участником системы обязательного страхования вкладов (под №307 в реестре), каждый его вкладчик имеет право на получение страхового возмещения в размере 100% суммы всех вкладов, не превышающей 700 тысяч рублей. Выплаты начнутся не позднее 04.12.2013 года.

Финансово-кредитные организации, сотрудничавшие с Мастер-Банком, уже начали уведомлять своих клиентов о неудобствах, вызванных сложившейся ситуацией.

Так, в Банке «Финам» наблюдаются сложности с проведением операций с использованием пластиковых карт (невозможно расплачиваться в торгово-сервисных предприятиях, а также снимать наличные в банкомате) в связи с тем, что Банк «Финам» пользовался процессинговыми услугами Мастер-Банка. В настоящее время ведутся работы по переводу обслуживания БПК на процессинг Сбербанка. Средства, размещенные на картсчетах в Банке «Финам», никакому риску не подвергаются, поскольку Мастер-Банк осуществлял исключительно техническое сопровождение операций и не имел доступа к счетам клиентов. Кроме того, в связи с техническими проблемами в процессинговом центре возникают неполадки в обслуживании пластиковых карт Смоленского Банка, 2Т Банка, Русского Торгового Банка, Локо-Банка и др. 

В свою очередь, Первый Республиканский Банк сообщает о том, что денежные переводы, осуществляемые в системе БЭСП на реквизиты Мастер-Банка, проводиться не будут.

Банк России объясняет отзыв лицензии несоблюдением требований законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, в части принятой процедуры идентификации клиентов. Кроме того, Мастер-Банк был вовлечен в проведение сомнительных операций, а собственники и менеджмент финучреждения не принимали необходимые меры для нормализации его деятельности. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "2Т Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.