563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В Казахстане появилась первая система NFC-платежей

29.06.2014
Новостной редактор
При поддержке MasterCard Казкоммерцбанк первым среди финучреждений Казахстана запустил бесконтактные платежи с помощью смартфонов.

Благодаря возможности интегрировать функции платежной карты в любые мобильные телефоны, поддерживающие NFC-стандарт, в ближайшем будущем практически все население государства сможет начать использовать свои гаджеты в качестве средства платежа.

Новая технология готова к массовому запуску. Сейчас подать заявки на участие в проекте первыми могут пользователи интернет-сервиса homebank.kz. В дальнейшем услуга будет доступна широкому кругу лиц, включая клиентов БТА Банка.

Проект реализован на базе бесконтактной технологии PayPass, при этом банковское приложение и NFC-антенна встраиваются в SIM-карту телефона. С помощью мобильной платежной технологии можно оплачивать покупки моментально, поднеся смартфон к специальному терминалу на кассе. Уже более 500 современных бесконтактных устройств установлены в ресторанах, супермаркетах, кинотеатрах, кофейнях и других ТСП Алматы, Астаны и других городов. Таким образом, новая технология позволяет обслуживать клиентов еще быстрее, а также уменьшить очереди в торговом зале и снизить расходы на операции с наличными. Особенно перспективно внедрять NFC-платежи в такси, общественном транспорте, аптеках, АЗС, ресторанах быстрого обслуживания, супермаркетах.

В ближайших планах – интеграция бесконтактной платежной технологи напрямую в оснащенные NFC-чипами смартфоны, вследствие чего отпадет необходимость заменять SIM-карты и привязываться к определенному оператору сотовой связи. Кроме того, появится возможность внедрять дополнительные сервисы, услуги на основе мобильного приложения (например, совершать переводы, поднеся телефоны друг к другу).

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 4 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.