563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Открытие

Банк «Открытие» предлагает совершать денежные переводы по фотографии

25.12.2017
Новостной редактор
Банк «Открытие» впервые в мире запустил переводы денежных средств через мобильное приложение по фотографии пользователя.

Новый сервис реализован с помощью нейросетевой системы распознавания лиц – уникальной технологии, позволяющей максимально точно идентифицировать клиентов по их биометрическим данным. Чтобы получить доступ к новому сервису, достаточно скачать на смартфон специальное приложение «Открытие. Переводы», выбрать в основном меню тип перевода «по фото» и сфотографировать получателя перевода камерой смартфона или выбрать его фото из галереи. Затем система распознавания лиц определит по изображению получателя и выведет маскированный номер банковской карточки, на которую будут переведены средства. При этом отправителю понадобится только ввести реквизиты своей карты для списания денег либо выбрать ее из перечня сохраненных.

В банке «Открытие» подчеркивают, что на сегодняшний день никто из участников финансового рынка во всем мире не предлагает своим клиентам подобный сервис. На данном этапе совершать переводы по фото можно с карт любых российских финучреждений в адрес клиентов «Открытия», которых сфотографировали в отделении или при доставке карты курьером. В 2018 году планируется запустить денежные переводы по фото и в адрес клиентов других банков. Так, у пользователей системы «Открытие. Переводы» появится возможность загружать свои изображения самостоятельно через мобильное приложение.

Напомним, запущенное в мае 2017 года приложение «Открытие. Переводы» позволяет клиентам быстро перечислять деньги с карт «Открытия» на карточки сторонних банков. Денежные переводы можно осуществлять только между резидентами России, только в рублях и исключительно между российскими банками. Максимальная сумма одного перевода составляет 140000 рублей. С одной карты в течение суток допускается перечислить не более 260000 рублей (без учета комиссии), в течение месяца – не более 600000 рублей. Срок зачисления средств может составлять несколько секунд – несколько дней в зависимости от банка-эмитента карты получателя. Все операции совершаются по технологии 3-D Secure, обеспечивающей дополнительную защиту транзакций.

Размер комиссии за переводы по РФ в рублях:

  • без комиссии между клиентами «Открытия»;
  • 1,5%, min 50 рублей – с дебетовой карты;
  • при переводе с кредитки комиссия определяется банком-эмитентом.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Открытие"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.