563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Татфондбанк

Еще у четырех банков отозваны лицензии

03.03.2017
Новостной редактор
03.03.2017 года регулятор лишил лицензий на осуществление банковских операций ПАО «Татфондбанк» (Казань, рег. №3058), КБ «Межрегиональный почтовый банк» (Москва, рег. №3171), АО «Анкор Банк» (Казань, рег. №889), ПАО «ИнтехБанк» (Казань, рег. №2705).

На сайте Центробанка уточняется, что лицензия у «Межрегионального почтового банка» аннулирована в связи с решением уполномоченного органа финучреждения о добровольном прекращении деятельности и направлением в ЦБ соответствующего ходатайства. Согласно отчетным данным, банк имеет достаточно имущества для удовлетворения требований своих кредиторов. В соответствии с действующим законодательством в данной кредитной организации будет работать ликвидационная комиссия.

Также стало известно, что «Татфондбанк» и «ИнтехБанк» не исполняли требования действующего законодательства, допустили сокращение норматива достаточности капитала ниже 2% и размера собственных средств ниже минимального уровня уставного капитала. При неудовлетворительном качестве своих активов финучреждения неадекватно оценивали принятые риски, что привело к полной утрате капитала. На фоне низкого качества активов этих банков проведение процедуры их финансового оздоровления с привлечением АСВ не представлялось возможным.

В свою очередь, «Анкор Банк» не исполнял требования законодательства, размещал средства в низкокачественные активы, не создавал необходимые резервы и оказался не в состоянии своевременно удовлетворять требования кредиторов.

Все эти банки являются участниками ССВ, и их вкладчики имеют право на получение возмещения до 1,4 млн рублей.

Согласно данным отчетности, по размеру активов по состоянию на 01.02.2017 года «Межрегиональный почтовый банк» занимал в банковской системе РФ 475 место, «Татфондбанк» – 42 место, «ИнтехБанк» – 138 место, «Анкор Банк» – 233 место. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Татфондбанк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
2 человека из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.