563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Росэнергобанк

У Росэнергобанка отозвана лицензия

10.04.2017
Новостной редактор
10.04.2017 года у столичного КБ «Росэнергобанк» (рег. № 2211, 21.12.1992 года) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Согласно сообщению ЦБ, Росэнергобанк оказался неспособен исполнять обязательства перед кредиторами. При этом кредитная организация в нарушение предписания регулятора недостоверно отражала в отчетности информацию о неудовлетворенных требованиях кредиторов. Центробанком неоднократно применялись в отношении Росэнергобанка меры надзорного реагирования, в том числе ограничения на привлечение вкладов населения.

С проблемами финучреждение столкнулось в результате использования рискованной бизнес-модели, а также в связи с низким качеством активов и управления. Кроме того, руководство и собственники Росэнергобанка выводили активы с ущербом для вкладчиков и кредиторов (путем выдачи займов юридическим лицам, у которых отсутствовала реальная деятельность) и составляли недостоверную финансовую отчетность. И до сих пор руководством и собственниками кредитной организации не предпринимались попытки по нормализации ее деятельности.

В связи с этим регулятор принял решение отозвать у Росэнергобанка лицензию на осуществление банковских операций и возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172.1 УК РФ. В банке назначена временная администрация, а полномочия его исполнительных органов приостановлены.

Как известно, Росэнергобанк является участником ССВ (№ 932 в реестре), и его вкладчики получат возмещение в размере до 1,4 млн рублей. Выплаты начнутся не позднее 24.04.2017 года.

По величине активов Росэнергобанк по состоянию на 01.03.2017 года занимал 92 позицию в банковской системе РФ.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
2 человека из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.