563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Судостроительный банк

Регулятор отозвал лицензию у Судостроительного Банка

16.02.2015
Новостной редактор
16.02.2015 года Центробанк отозвал лицензию на осуществление деятельности у столичного СБ Банка (регистрационный № 2999, 27.07.1994 года).

В пресс-службе регулятора сообщили, что такое решение связано с неисполнением финучреждением федеральных законов, нормативных актов, предоставлением недостоверной отчетности, снижением размера собственных средств ниже установленного уровня, неспособностью выполнить требования кредиторов.

Как выяснилось, Судостроительный Банк вел рискованную политику, размещая средства в низкокачественные активы, вследствие чего утратил собственные средства. В свою очередь, руководители финучреждения не приняли надлежащих мер по нормализации его деятельности. Также отмечается, что осуществление финансового оздоровления при содействии АСВ не предоставляется возможным по причине низкого качества активов финансово-кредитной организации.

СБ Банк (который по величине активов находился на 85 месте в банковской системе РФ) являлся участником АСВ (№ 920 в реестре), поэтому его клиенты-вкладчики могут получить в кратчайшие сроки страховое возмещение (до 1,4 млн рублей). Банки-агенты будут отобраны до 20.02.2015 года, а выплаты начнутся до 02 марта.

Напомним, с проблемами СБ Банк столкнулся еще в прошлом году. Так, в декабре начались задержки с проведением платежей корпоративных клиентов, затем была ограничена выдача вкладов физлицам. Позже финучреждением были введены лимиты на снятие наличных в отделениях (50000 рублей/1000 долларов/700 евро в течение рабочего дня), причем для получения денег требовалось предварительно подать заявку. В конце января текущего года была прекращена выдача наличных со счетов частных, корпоративных клиентов. В свою очередь, 26.01.2015 года регулятор отключил Судостроительный Банк от системы электронных платежей, лишив его возможности получать и проводить платежи в национальной валюте. В конце января клиенты кредитной организации обратились к Эльвире Набиуллиной с просьбой санировать ее. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 4 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.