563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Почта Банк (Лето Банк)

Почта Банк применяет голосовую биометрию в контакт-центре

09.10.2018
Новостной редактор
Пресс-служба Почта Банка сообщает о внедрении голосовой биометрии в колл-центре для идентификации граждан.

Во время первого обращения в контакт-центр осуществляется запись голоса клиента. Затем при последующих звонках в колл-центр система будет безошибочно идентифицировать пользователя по голосу и не будет запрашивать дополнительные подтверждения (пароль, кодовое слово и др.). Голосовая биометрия запущена на входящих звонках. Распознавание клиентов по голосу активно используется и при исходящих звонках пользователям для подтверждения подозрительных или сомнительных операций. В банке подчеркивают, что запуск голосовой биометрии позволит существенно снизить риск мошенничества, значительно упростить процесс идентификации клиентов и ускорить обслуживание пользователей.

Как известно, Почта Банк несколько лет назад приступил к использованию биометрических данных для идентификации своих клиентов (фотоверификация) и защиты от мошенничества. С 2016 года с помощью современных технологий удалось предотвратить несколько десятков тысяч потенциально опасных сделок на сумму около 3 миллиардов рублей. На сегодняшний день при первом посещении банковского отделения записывается образец изображения лица клиента (в случае его согласия). В дальнейшем полученный слепок будет использоваться для идентификации пользователя при каждом обращении в офис. Таким образом, можно практически полностью исключить риск мошенничества.

С 30.06.2018 года Почта Банк приступил к сбору в своих отделениях и передаче в ЕБС образцов голоса и фотографий граждан в 83 регионах присутствия. На сегодняшний день лица, сдавшие биометрические данные, могут пользоваться сервисом удаленной идентификации в системе ДБО «Почта Банк Online». Пройдя, дистанционную идентификацию, клиент получает доступ ко всем банковским продуктам (переводы, кредиты, платежи, вклады). Осенью 2018 года станет доступна идентификация в мобильном банковском приложении.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Почта Банк (Лето Банк)"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.