563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка КИВИ Банк

QIWI представляет карту беспроцентной рассрочки «Совесть»

23.11.2016
Новостной редактор
Компания QIWI запустила новый для российского рынка продукт – карточку беспроцентной рассрочки «Совесть».

Карта «Совесть» предназначена для оплаты покупок в торговых сетях, ресторанах и интернет-магазинах. Идея создания такого инновационного финансового инструмента появилась в экономической зоне «Иннополис». Гендиректор и совладелец QIWI Сергей Солонин подчеркивает, что запуск проекта «Совесть» является очень важным шагом в реализации финтех-стратегии компании. Внедрение множества разнообразных сервисов позволит компании укрепить лояльность существующих клиентов и привлечь новых пользователей, а также занять новые ниши на российском рынке.  

Особенность нового продукта заключается в бизнес-модели, а также преимуществах карточки для пользователей. Как известно, традиционные финучреждения зарабатывают на процентах, выплачиваемых клиентами за пользование заемными средствами. При этом у «Совести» – принципиально другой подход. Бизнес-модель проекта основывается на получении вознаграждения от торговцев за привлечение покупателей. Таким образом, клиенты могут пользоваться деньгами, возвращая только стоимость совершенных покупок, без каких-либо процентов (проценты не будут взиматься при условии полного погашения ссуды в течение срока рассрочки ежемесячными платежами). В свою очередь, ритейлеры привлекают еще больше платежеспособных покупателей, увеличивают количество платежных операций и средний чек.

Сообщается, что срок рассрочки может достигать 12 месяцев. За этот период клиент выплачивает стоимость покупок несколькими равными частями. Данная схема является наиболее понятной потребителям. Лимит по карточке составляет 5000 – 300000 рублей и зависит от дохода потенциального заемщика и его кредитной нагрузки. Стоит отметить, что лимит является возобновляемым. Таким образом, оформив карту один раз, можно неоднократно совершать покупки в различных торговых сетях и Интернете. Снятие наличных с карты не предусмотрено.

На сегодняшний день партнерами карты «Совесть» являются М.Видео, Lamoda, Утконос, Inventive Retail Group, Дочки-Сыночки, Юлмарт, Аэрофлот, Доктор Рядом, Юнидент, Шатура, Sunlight, Valtera, Burger King. Покупки по карте доступны в 1000 торгово-сервисных предприятий в московском регионе.

К 2020 году QIWI планирует выдать более 4 миллионов карт. До конца 2016 года тестирование нового карточного продукта будет осуществляться в Москве. В I квартале 2017 года стартует запуск карты для массовой аудитории. В течение будущего года «Совесть» планируется вывести в российские регионы.

Ожидается, что к 2020 году около половины выручки QIWI будет приходиться на мультибрендовую карту рассрочки «Совесть». Этому поспособствует накопленный опыт аналогичных проектов в других странах. Так, подобные модели карточных продуктов уже существуют в Белоруссии, Азербайджане, Турции, Австралии и других государствах.

На начальном этапе эмитентом карточки будет выступать Киви Банк, однако в перспективе 2-3 лет рассматривается вариант сотрудничества с другими финучреждениями. Уже сейчас ведется поиск банков-партнеров из Татарстана.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "КИВИ Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.