563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Россияне смогут совершать денежные переводы через мессенджеры при помощи QR-кода

08.05.2018
Новостной редактор
Как сообщают «Известия», в 2019 году у россиян появится возможность перечислять друг другу денежные средства при помощи QR-кода через мессенджеры и соцсети.

Стало известно, что для совершения денежных переводов по QR-коду через мессенджеры (Facebook Messenger, Viber, WhatsApp) и популярные социальные сети (Facebook, Одноклассники, ВКонтакте) потребуется специальное приложение, разработкой которого занимаются сотрудники ассоциации «Финтех» при Центробанке. Такое приложение планируется интегрировать в платформу быстрых платежей.

Уточняется, что в приложении понадобится создать QR-код, привязать его к банковской карточке и сохранить изменения. Для перевода денег необходимо будет запустить приложение и нажать на созданный ранее QR-код. Затем в открывшемся окне оплаты потребуется выбрать канал отправки средств – соцсеть или мессенджер. После этого нужно будет ввести счет, сумму перевода и банк адресата. Стоит отметить, что при наличии QR-кода получателя сама процедура перечисления средств максимально упрощается. Таким образом, использование QR-кода может стать альтернативой денежным переводам по номеру телефона. На сегодняшний день переводы по QR-коду через мессенджер WeChat активно используются в Китае.

Согласно прогнозам экспертов, эта новация позволит на 40% увеличить объемы безналичных операций. Как сообщают в Центробанке, по итогам прошлого года объем безналичной оплаты покупок превысил 16 триллионов рублей, при этом объемы прочих операций (в том числе переводы между картами и перечисление денег на благотворительность) достигли 19 триллионов рублей.

По материалам газеты «Известия»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.