563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Банк Москвы (ВТБ)

ВТБ вдвое увеличил число банкоматов с функцией recycling

13.03.2018
Новостной редактор
За 2017 год количество терминалов самообслуживания ВТБ с функцией recycling увеличилось до 1800 устройств.

В банке подчеркивают, что число банкоматов с функцией recycling за год выросло вдвое. Таким образом, на данный момент ВТБ имеет одну из самых обширных сетей АТМ с подобной опцией.

Как известно, recycling-терминалы работают по замкнутому циклу: наличные, внесенные одним клиентом, используются для выдачи другому клиенту без необходимости осуществлять процедуру инкассации. При этом банкомат самостоятельно проверяет подлинность внесенных банкнот по четырем категориям. Стоит отметить, что выдаче другому пользователю подлежат исключительно те купюры, которые прошли проверку по различным машиночитаемым защитным признакам (не менее 4) и отвечают признакам подлинности.

Благодаря функции recycling обеспечивается более длительная работа терминала самообслуживания без остановки на инкассацию, это является преимуществом для пользователей. При этом продолжительность беспрерывной работы таких банкоматов – втрое больше, чем у других многофункциональных устройств, не обладающих подобной функцией. За 2017 год такие АТМ позволили снизить расходы и оптимизировать операционные затраты банка на 90 миллионов рублей.

На сегодняшний день сеть терминалов самообслуживания объединенного ВТБ насчитывает 15000 единиц, из которых более 6000 – многофункциональные банкоматы, которые позволяют клиентам снимать и вносить наличные. Уже к 2019 году банк планирует увеличить долю инновационных банкоматов до 50%, половина из которых будет работать в режиме замкнутого оборота наличности.  

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Банк Москвы (ВТБ)"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.